трудовой договор - вопрос №231218

Здравствуйте. В ч. 1 ст. 157 ТК РФ написано что «Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника». У меня в трудовом договоре «время простоя по вине работодателя оплачивается не менее 2/3 тарифной ставки (оклада).При исковом заявлении на какой из документов будет опираться суд?

Ответы

Здравствуйте, Олег! Если условия трудового договора противоречат федеральному законодательству о труде, применяются нормы Закона.

Всего доброго!