Уважаемые доктора, у меня болезненный па (внутри будто член упирается в болячку и от этого больно, как будто давит на нее). - вопрос №2312236

Назначили юнидокс солютаю и метронидазол (так как еще баквагиноз выявили), свечи депантол… пролечит ли это воспаление в шейке? или эффективнее свечи тержинан? я так понимаю это цервицит? Какие свечи назначили бы вы. Благодарю!

Дополнение автора от 01.02.17 11:28:06
ДИАГНОЗ ЭНДОМЕТРИОЗ НЕ ПОДТВЕРЖДЕН!!! В чем может быть причина?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Болезненный половой акт может при эндометриозе женских органов. Чтобы назначать лечение, необходимо знать результаты ваших осмотром, анализов и обследований.

Без этих данных, что то рекомендовать нельзя.

Добрый день.

Причин таких болей может быть много. Тяжело конечно без осмотра и результатов ваших анализов  вам сказать что это. Если вы чувствуете что половой орган мужчины упирается во что то, то это может быть при кисте влагалища, опущении шейки матки.
Но я так понимаю что гинеколог вас смотрел и не нашел гинекологических проблем.
Возможно действительно такие симптомы связаны с воспалением во влагалище. При обычном бак вагинозе же не назначают такое лечение.
Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Диагноз эндометриоз, внутренний тем более, может быть подтвержден только при проведении кольпоскопии.
Вам проводили эту процедуру для выяснения приичин этих болей? Скорее всего нет.

Только по узи внутренний эндометриоз не диагностируется.

Ни вагиноз, ни иппп никогда не будут давать такую клинику болей именно при па. При Воспалении влагалища или вагините, вагинозе также боли будут носить постоянный характер, больше будут как  жжение.