Моя кошка на последних днях беременности, недавно я обнаружила около рта красное пятно похожее на лишай и в ушах красные маленькие пятнышки, что - вопрос №2312243

делать?

Ответы

Здравствуйте! Красные пятнышки на коже животного могут быть признаком многих заболеваний, не обязательно лишая. Это может быть аллергический дерматит (пищевой, на шампунь и т.д.), реакция на паразитов, собственно лишай, атопия, бактериальный дерматит и даже новообразование (внутрикожная опухоль)… Кошку нужно показать врачу, чтобы он осмотрел и провел минимальные диагностические тесты. Судя по месту расположения пятен, скорее всего, это аллергическое поражение, но уверенным быть нельзя, нужно животное осмотреть…