Санкт-Петербург

Добрый день ! У нас такая ситуация , в связи с большим долгом хотим взять деньги под залог квартиры. Обязательно ли присутствие всех членов , у кого есть доля кварптиры , для того чтоб дать согласие - вопрос №2312403

или не обязательно? И как сам процесс происходит? Меня больше волнует момент, что моя мама это берет и надо ли мне ехать к ней и присутствовать лично, или мне достаточно только своё согласие у нотариуса заверить и выслать. Просто я очень не хочу куда либо ехать. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Настоятельно не рекомендую этого делать. Если просто из-за наличия долга квартиру или долю в ней отобрать не могут, то в случае ипотеки квартира или доля в ней будет под ударом, т.к. на ипотечное жилье статья 446 ГПК РФ не распространяется и оно может быть продано с торгов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.