Оренбургская область

Здравствуйте.Имеется долг в ПФР,была ИП но взносы не отчисляла.закрылась в 2014 году.С тех пор официально не где не работала.Если сейчас официально трудоустроюсь как с меня будут высчитывать - вопрос №2312740

долги? Узнает ли об этом работодатель?
2 ответа

Ответы

Добрый день, смотря куда устраиваетесь, работодатель может проводить проверку при трудоустройстве в том числе и по факту наличия долгов и исполнительных производств. Высчитывать с заработной платы смогут лишь судебные приставы если узнаю где вы работаете и если направят исполнительный приказ вам в бухгалтерию. Закрытие ИП не означает того, что долги по ИП платить не нужно.
Если при трудоустройстве работодатель данную информацию не узнал, то узнает ее при поступлении исполнительного приказа.
И если служба судебных приставов в вашем городе работает хорошо, то взысканий не избежать.
Здравствуйте, Римма!
Перенесите свой вопрос в раздел  Юриспруденция
Либо выберите эксперта из этого раздела Эксперты «Юриспруденция»
и задайте ему вопрос в личном чате.