Кировская область

Здравствуйте! Моей сестре прежний муж должник по алиментам предлагает после продажи квартиры покрыть долг. Но он ее уже не раз обманывал. Какое - вопрос №2313123

гарантийное обязательство можно с него взять, чтобы не быть обманутой в очередной раз? Помимо как через судебных приставов?

Ответы

Buh

Нет такого обязательства, на которое не смог бы «положить» Ваш муж. Не занимайтесь самодеятельностью, а предоставьте сделать свою работу судебным приставам-исполнителям.

Если хотите договориться полюбовно, то оформляйте договор залога, по которому до полного погашения обязательств по алиментам, квартира будет под обременением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.