Задаю вопрос чисто из любопытства и заинтересованности в разрушении одного стереотипа. Значат ли что-то "лайки" в социальных сетях? Может, это говорит о том, что одному человеку интересен - вопрос №2313482

другой? А может ни о чем не говорит, просто клики? Поделитесь своим мнением.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Настя, здравствуйте. Могут работать на практике 2 варианта, так как есть люди, которые «лайками» выражают симпатию, а другой может просто играться и ставить «лайки», но я считаю, что намного больше тех людей, которые лайками выражают определенную симпатию к человеку или же к интересной новости, которую опубликовал человек. Я бы не строил стереотипов, так как у каждого человека свое отношение к «лайкам» и соц сетям в целом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Настя!
Конечно «лайки» имеют свое значение. Или понравилась новость или высказывание или просто лайкают, чтобы поддержать человека, который нравится.
Более глубоких выводов я бы не стал делать, так как в соцсетях могут завалить «лайками», а от встречи в реале откажутся.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Настя!  Конечно это  о чём-то  говорит! «лайкают» обычно то что привлекает и нравится.
Здравствуйте, Настя.
«Лайки» — это выражение отношения к кому-то или чему-то, заинтересованности. Например, может понравится лицо на фото, качество съёмки, что изображено на фотографии, статья и т.п. Чем ближе люди знакомы, тем отклики не формальнее. Если ещё есть комментарии к объекту, тогда видна большая заинтересованность в человеке, симпатия.
Здравствуйте, Настя.
Делюсь;) На мой взгляд, «лайки» в соц.сетях не всегда отражают реальную симпатию и заинтересованность человека. Вы понимаете разницу между «дежурной вежливой» улыбкой и искренней открытой улыбкой? Так вот «лайки» чаще всего являются виртуальным аналогом «дежурной» улыбки/симпатии. Что-то типа соблюдения правил хорошего тона, принятых в соц.сетях.
Реальный интерес проявляется только в личном общении(!!), пусть даже оно начинается в переписке ЛС или комментариях.
С благодарностью и уважением к вам.