Почему девушки нервные во время месячных? - вопрос №2313514

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Так устроила их Природа.
При месячных в организме протекают мощные очистительные процессы, а любая чистка это стресс для организма, который непосредственно отражается на нервной системе.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Большинство девушек становятся нервными  п е р е д  месячными — это называется ПМС  (предменструальный синдром) и связано с активизацией гормонов.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос «Почему девушки нервные во время месячных?»
Ответ. Потому что у девушек в этот период меняется гормональный фон.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
ПМС — это миф. Девушка может быть нервной из-за вложенного в нее чувства стыда, которое имеет, как архаическое, так и сиюминутное происхождение, а также по поводу банальных бытовых причин, но никак не из-за месячных, которые предусмотрены природой, это естественное явление. Если со здоровьем в целом все в порядке, то никакие «гормональные истории» не могут оказать влияние на «нервы» девушки. Некоторые девушки всерьез ссылаются на месячные, чтобы оправдать собственную несдержанность и не умение себя вести. В любом случае — «понять, простить, принять» :) У юношей тоже есть масса своих причуд.
Здравствуйте. Потому, что меняется гормональный фон. Каждая девушка индивидуальна и все зависит, насколько происходят эти изменения в организме. Кто то переносит месячные спокойно, а кто то нет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!