Здравствуйте!У меня такая проблема... Уходил в армию и начал встречаться с девушкой,находясь там,я слегка полоскал ей мозги,не мог довериться что она мне верна!придя домой,у нас с ней все было - вопрос №2313573

хорошо, я начал ходить на работу, все было замечательно! И ввот как-то утром ей приходит смс"доброе утро, кис"я был в замешательстве! Она сказала что мол это ее охранник с работы достает! Я сказал дай номер и я поговорю с ним встречусь… она пошла в отказную, прям вообще никак не давала телефон и попросила оставить это ситуацию, что мол она уже разобралась и его уволят! Я оставил эту ситуацию! Буквально на днях я узнаю что это был ее бывший, и она на тот момент хотела с ним отношений! На мой вопрос"почему ты не рассталась сначала со мной, а потом только начала с ним"она ответила"я не верила до конца что у нас с тобой что-то получится серьезное, ты так плохо ко мне относился когда был в армии, я была зла на тебя, и поэтому написала ему"мы с ней на тот момент, когда я увидел смс, поругались! И опять же, когда у нас уже ребенок и мы женаты, я только сейчас узнаю, что после того как мы поругались тогда, она с ним переспала! И вот меня сейсас это сгрызает изнутри(не могу представить, что она клявшись мне в любви, при первой ссоре пошла и переспала с другим, наплював просто на все свои слова о том, как сильно она меня любит! а сейчас она говорит"у нас семья, и это надо оставить в прошлом, я очень жалею что совершила такую ошибку, и в семейной жизни никогда такого не будет"что мол тогда были отношения, в которых мы часто ругались, а щас семья.… и она якобы не сможет совершить подобное! Я сказал что простил ее, но на самом деле простил потому что ребенок, и деваться некуда! Она щас живет как ни в чем небывало, а меня мучает это воспоминание, что она позволила когда-то, будучи еще со мной, заобщаться с другим, и поругавшись со мной из-за него, уйти к нему и через пару дней отдаться ему! Подскажите как быть
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Всеволод!

Самый главный вопрос:

Как быть — для чего?

Дело в том, что изменить свою девушку Вы не можете. И она такая — какая есть. Кроме того, никак нельзя застраховаться от измены партнера. Просто потому, что мы, люди, не властны над чужими решениями. Если человек решит изменить — он это сделает. Поэтому предотвратить чужую измену нельзя. Невозможно. А вот подтолкнуть человека к измене — можно и это довольно просто. Нужно всего лишь постоянно ревновать, ссориться, скандалить и всячески создавать в паре напряженную обстановку. Другими словами — делать так, чтобы партнеру рядом с Вами было плохо. И вот тогда однажды наступит момент, когда партнер захочет сбежать туда, где будет хорошо и безопасно.

Конфликты в паре неизбежны. Это нормально. У разных людей разные желания и интересы. И столкновение этих интересов приводит к конфликту. Вопрос лишь в том, что происходит дальше. Одни — конструктивно беседуют и находят устраивающее обоих решение конфликтного вопроса. Таким образом люди, помимо решения конфликта, еще и улучшают свои отношения — создают контакт (доверие, безопасность, питательность). Другие — в момент конфликта начинают ссориться и скандалить. То есть — пытаться «победить» друг друга. Вместо союзников, ищущих общее решение, превращаются в противников, оказываются по разные стороны баррикад. И мало того, что конфликт при этом не решается устраивающим обоих способом, так еще и отношения разрушаются (контакт и близость исчезают, безопасность превращается в опасность и так далее).

Ваши переживания по поводу воспоминаний и страхов, что это может повториться — разрушают Вашу пару. Их нужно проработать. Выбирайте специалиста и обращайтесь за консультацией.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Всеволод, в любом нашем действии и чувстве есть какая-то выгода для нас, даже, если мы ее не осознаем. В чем выгода для Вас, когда фиксируетесь на событиях из прошлого? Для чего Вам мучения от воспоминаний? Найдете эту выгоду, все встанет на свои места.
Всеволод, здравствуйте. Это еще раз, подтверждает, что любой контроль, которые проявлялся в Вашем поведении в виде «полоскания мозга», не эффективен. Вы во многом сами виноваты в случившемся, так как ведя себя подобным образом, Вы подорвали веру в себя и с Вами не видели будущего… Был всего лишь одноразовый секс и не более. Я понимаю, что Вам не приятно, но Вы сейчас вместе и это главное. В жизни может быть все. В настоящий момент, Вам надо относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, но если не выстроите доверительных отношений, а будете продолжать контролировать, устраивать сцены ревности, то вообще может быть развод… Сейчас Вы решите чего Вы хотите и примите свое решение, не спрашивая советов других, так как советы однозначно будут противоречивые или Вы хотите, что бы Вам приводили аргументы, что надо сохранять семью? Вы сами должны решить, что Вам надо, а что нет… так как это Ваша жизни и надо самому взять за нее ответственность. Если так «гложит», то разводитесь, если же хотите сохранить семью, то осознайте, что Вы своим деструктивным поведением, сами спровоцировали ее. Вас удивляет, что как так можно… А Вы себя поставьте на место жены, он в тот момент не видела с Вами будущего, так как она увидела Вас в гневе и решила, что ей такое «счастье» не надо. Если хотите сохранить семью, то перестаньте себя вести, как подросток, а ведите себя, как достойный мужчина. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!