Биохимический анализ крови - вопрос №231368

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Хочу с Вами проконсультироваться по поводу биохимического анализа крови. Анализ сдавала для планирования беременности. Общий белок — 87 (65-85 г/л)
Общий билирубин — 17 (8,5-20,6 мкмоль/л). Скажите, пожалуйста, что может значить такое повышение белка? Возможно ли его каким-то образом привести в норму? Очень благодарна за ответ.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер Елена.

Повышение белка возникает при определенных заболеваниях на момент сдачи анализа или непосредственно после болезни:

— Диарея, кишечной непроходимости, ревматизме, острых и хронических инфекционных заболеваниях и др.

Попробуйте сдать повторно анализ, есть еще вероятность ошибки лаборатории.

Для того чтобы приводить в норму, нужно подтвердить повышение белка, и определить заболевание. Для этого нужно обследоваться.