Добрый день. Нашли небольшое воспаление в шейке, назначили свечи депантол, на их фоне мне стало получчше, чувствовала себя хорошо (внутри). Начались месячные и опять - вопрос №2313739

пришли неприятные ощущения там, как и было раньше… успела поставить только 3 свечки… Как быть? И про боли… уйдут ли они опять, когда закончатся месячные и я опять начну ставить оставшиеся 7 свечей?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Прежде чем начать лечение необходимо выяснить причину воспаления шейки матки. Конечно такое лечение может быть неэффективным.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, ПЦР на ВПЧ, бак посев из влагалища, сделать кольпоскопию и онкоцитологию. После всех этих анализов можно будет назначить правильное лечение.
Здравствуйте!

То, что боль возобновилась после менструации, вполне логично. Так как вы не провели весь курс лечения воспаления шейки матки.

В настоящий момент рекомендую закончить лечение, которое назначил врач.

Если не было проведено обследование на иппп и ВПЧ, а также не были сданы мазки на онкоцитологию. То это обязательно надо сделать после курса лечения. А также пройти узи органов малого таза после менструации, чтобы установить причину болей.

 Если было проведено обследование, то сделать повторно  для контроля излеченности  через 1 месяц после проведенного курса. Все исследование лучше всего выполнить методом ПЦР.