Встречаюсь с парнем 4 года, отношения тяжелые, это мои первые отношения, он старше меня на 10 лет, очень не выдержанный часто кричит на ровном месте может поднять руку, упрекает во всем, говорит что - вопрос №2314663

я дура, он не работает целыми днями лежит дома, еду и все покупаю я, мы вместе не живем. 2 недели назад он меня бросил, что послужило поводом даже сказать не могу, как обычно приступ агрессии, выталкал за дверь обматерил ударил и сказал чтобы больше меня никогда не видел и что я испортила ему всю жизнь. Мне было очень плохо, но я взяла себя в руки, переосмыслила наши отношения и поняла, что все это не правильно и даже как то стало легче, чем когда я была с ним, я очень переживала это время за него как он живет что ест, но ни звонила ни писала и определенно решила, что как раньше мириться не пойду и что это окончательная точка. Но одно но через неделю он позвонил мне и сказал купи корма кота и порошок постмраешь, я ему сказала то дл кота корм принесу, так как его он взял по моему желанию, но стирает пусть тебе кто нибудь другой, когда по шла к нему выслушала в свой адрес что раз як нему так отношусь, то згачит, что я его никогда не любила и врала ему, мне сало так обидно и я разрыдалась и ушла домой, через пару часов он начал мне звонить и говорить что во мне не так, какую девушку он хочет, и я не поняла но мы каким то образом помирились, но я не хочу этого.… Мне снова морально тяжелее стало, он в первый же день снова сорвося на меня, сказал что будет за каждое мое неправильное действие кричать, я уйти от него хочу, но чрезмерная мягкость и сочувствие меня останавливает, я боюсь ему сделать больно, хотя он мне делал больно очень много раз, и самое главное я очень переживаю как он будет жить без денег без еды, боюсь что он будет голодать, боюсь что будет голодать кот, боюсь что он начнет пить и я не хочу быть во всем этом виноватой я не знаю что делать, помогите мне пожалуйста, я не знаю как выбраться из этой ситуации, она меня убивает
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не ищите оправданий в виде сказок, под названием «боюсь сделать больно». Надо искать истинную причину, почему Вы не можете уйти от психически не нормального мужчины. Вы переживайте, как Вы будете жить с альфонсом и носить ему деньги на блюдечке, а он будет унижать Вас… За это надо переживать и как можно быстрее прекращать эти отношения, не можете сами, выбирайте психолога на сайте, который Вам по душе и начинайте работать. Вы сами себя загнали в эту ситуацию, надо кратко сказать Нет и не вступать с ним в диалоги, не слушать его манипуляций, какими бы они ни были, но Вы этого не можете сделать и для этого Вам нужен психолог, что бы устранилась истинная причина и Вы смогли изменить свою жизнь к лучшему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
 «Мне было очень плохо, но я взяла себя в руки, переосмыслила наши отношения и поняла, что все это не правильно и даже как то стало легче» Полностью Вас поддерживаю!!!
" я ему сказала то для кота корм принесу, так как его он взял по моему желанию, но стирает пусть тебе кто нибудь другой, когда по шла к нему выслушала в свой адрес что раз я к нему так отношусь" Потрясающая манипуляция из детства: ты меня не любишь, раз не делаешь то чего Я хочу.

 «через пару часов он начал мне звонить и говорить что во мне не так, какую девушку он хочет, и я не поняла но мы каким то образом помирились»
Еще одна крайне удобная для него форма манипуляции: Ты никому кроме меня не  нужна, кланяйся в ноги, что я не ищу другую. А другая, она классная и достойна меня.

«что будет за каждое мое неправильное действие кричать» Знаете человеческие отношение такого рабства не предполагают...

«самое главное я очень переживаю как он будет жить без денег»
 да, я понимаю ему 5 лет и он беспомощный

«без еды, боюсь что он будет голодать»
 он инвалид? не ходит? парализован?

«боюсь что будет голодать кот»
 Кота, я так поняла хотели Вы, есть ли возможность пристроить его в хорошие руки? А если постараться?

«боюсь что он начнет пить»
 Не бойтесь — его жизнь, его ответственность. Возвращаемся: ему 5 лет?

«я не хочу быть во всем этом виноватой „
 Человек который хочет выпить, сделает виноватым Родину, государство, жену, соседа — продолжите список )))

“я не знаю как выбраться из этой ситуации»
 Вы знаете что такое ответственность. Вы умеете ее брать на себя.
 Я знаю человека, который очень нуждается в этой вашей ответственности, который жаждет ее: это ВЫ сами.

 Ситуация действительно вас убивает. Вам продеться очень бережно и очень заботливо обходиться с собой, что бы восстановиться.

С уважением,
 Владислава