проблема с ноутбуком - вопрос №2314698

Добрый день! Возникла проблема с ноутбуком, в процессе работы издаются короткие звуки и дисковод иногда не открывается, проблема скорее всего в дисководе, как решить её?

Ответы

Короткие звуки какого типа и откуда?
Если механического похожего на скрип то это головка жесткого диска.
Если скрипы при работе с DVD дисками похожие на трение пластмассы то это пора калибровать, а лучше менять привод.