Как справиться с симпатией к человеку, который очень нравится, но у него семья и он никакой симпатии ко мне не проявлял и ничего к этому не располагало? - вопрос №2314856

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кира, здравствуйте. Вам надо понять, что будущего с ним нет и прекратить любые «обоснованные» попытки его увидеть. Вы пока легко сможете справиться с этим, если измените модель поведения и займитесь собственным саморазвитием, любимым занятием и в целом расширите свой круг общения. Вы сами сотворили с него «кумира», мужчина Вам не должен и пусть он живет счастливо со своей семьей, «на чужом не счастье, своего счастья не построишь» и модель  поведения мужчина заслуживает уважения, так как он верен своей семье. Когда у Вас будет свой муж, то я Вам искренне желаю, что бы он был верен только Вам и не давал повода для ревности. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Кира! Симпатия к другому человеку — это совсем не плохо. Мы часто испытываем симпатию к каким -то знаменитым людям и это никак не мешает жить. Тут не в симпатии дело… Не выстраивайте в голове несбыточные желания. Не обманывайте себя, вызывая надежду. Просто признайте — это не возможно для Вас, а если бы и было возможно, то не принесло бы счастья. Переключите своё внимание на себя. Счастье внутри, оно не зависит от других людей. Наполнившись любовью к себе Вы притяните в  жизнь своего  мужчину!  Удачи!
Доброе утро. Кира, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как справиться с симпатией к человеку, который очень нравится, но у него семья и он никакой симпатии ко мне не проявлял и ничего к этому не располагало?»
Ответ. Кира,  вам стоит, как минимум:
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которую сформировала у вас симпатия к мужчине;
*создать психоэмоциональную «подушку безопасности» между вами и мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Добрый день, Кира. С симпатией  ничего делать не нужно. Нужно определить, какие ваши мысли не позволяют вам жить и радоваться жизни. Мы кем-то очаровываемся, или наоборот разочаровываемся, когда наши ожидания не оправдываются. Все операции мы производим в своей голове сами. Вам нужно найти корень вашей проблемы и, тогда Вы сможете испытывать симпатию к людям, и оставаться совершенно спокойной.
Здравствуйте, Кира!

Не нужно справляться с симпатией.

Справляться нужно с пустыми надеждами, которые Вы возложили на этого человека.

Попробуйте развить следующую мысль:

«В мире много замечательных людей. Да, этот человек мне нравится. Но для образования пары этого мало. Нужно, чтобы оба человека нравились друг другу и стремились быть вместе. Значит — нужно искать другого, который заинтересует меня и который заинтересуется мной»

Будут вопросы — обращайтесь!

С уважением, Антон.
Доброго времени суток, Кира!
Рекомендация: обратиться к специалисту на личную консультацию. Вы заведомо выбираете недоступного для Вас человека, что приведёт к страданием. Необходимо выявить причины возникновения такого поведения и отформатировать его.

Мудрости Вам!
Кира здравствуйте.
Вы сейчас об этом человека больше нафантазировал, чем узнали его в действительности.  Расширьте круг своих знакомых. Начните обращать внимания на тех, кто проявляет к Вам свою симпатию.
 Если Вам нравятся только женатые, или те кто не проявляет к Вам внимание, стоит задуматься.

 С уважением,
 Владислава.
Здравствуйте, Кира!
Желательно избавиться от иллюзий, что у Вас может что-то быть с этим человеком. И направить фокус внимания на себя, свои желания, интересы, увлечения.
Если такая ситуация происходит не впервые, лучше проработать эту тему со специалистом.
Ответьте себе на вопрос, хотите ли Вы быть счастливой или страдающей?
Всего Вам самого доброго!

Кира, используйте свою симпатию, чтобы с ним общаться по какому-то делу. Возможно, в ходе общения вы осознаете, что он не так идеален, как вам кажется. Либо может случиться, что вы ему понравитесь. А может и уже нравитесь, но просто он не показывает.

Так же имеет смысл подумать о том, зачем вам человек с семьёй и почему вы не задаётесь целью строить отношения с человеком без семьи.