Здраствуйте, прошу хоть как нибудь помочь! Я живу в общаге и рябята постоянно меня гноблят. Началось ето с простого подкадывания и дошло до неуважения... Я много сорился и даже почти доходило до - вопрос №2314979

драки, НО я не могу первым ударить. Хоть по физическим параметрам я и сильнее но мне всегда чего-то не хватает и решаю сидеть и отмалчиватся. Пожалуйста подскажите что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Эдуард, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Эдуард, вам необходимо. как минимум:
1.
Сходить  в спортзал и побоксировать, от всей души, боксерскую грушу или попробовать кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения под названием обида и других негативных эмоций (злость, досада, гнев и т.д.), и которые вы аккумулируете в себе и, которые могут нанести вред вашему здоровью.
2.
Сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия с соседями по общаге, например. включите в них чувство юмора. сарказма и иронии- это позволит вам быстро и легко ставить ваших «гнобистов» на место, начав отвечать мгновенно на все их злые шутки, например:
*«ты все сказал? надеюсь тебе стало легче»,
*«ведешь себя как детский сад (или как клоун), смешно смотреть»
*«завидуй молча»,
*«ты так жалко смотришься, несчаздный»
*«слушай, а ты случайно не гей, проявляешь ко мне такое повышенное внимание»,
*«слушай, я для тебя практически недосягаемая звезда, продолжай… продолжай… мне очень приятно твое внимание» и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эдуард. Вам надо не драться, а не обращать внимания на подобное поведение, включить юмор. Если увидят, что Вы никак не реагируете, то отстанут от Вас. А так, Ваша болезненная реакция, только мотивирует их с Вами так себя вести… и они это делают еще с большим азартом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!