Подскажите какой кулер подойдет на видео карту ASUS NVIDIA GeForce GTS 250 (512 МБ), старый кулер пришел в негодность. А модель видюх давно неактуальна и снята с производства. - вопрос №2315027

Можно ли найти в магазинах подходящий кулер по размерам? вот фото самой видюхи static.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/87793_2245_draft_large.jpg

Лучший ответ по мнению автора

Да любой 80мм куллер повесьте на старый радиатор закрутите шурупами между пластин и подцепите питание к молексу.
Конечно получится «колхоз» но ваша карта далеко не из хороших и тратиться на покупку охлаждения не имеет смысла, проще купить новую карту.

Или может быть тут взять любой трехпиновый? расстояния отверстий только замерьте: https://vk.cc/6bwkV5
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такой кулер можно найти наврят ли новый конечно, но есть барахолки там можно посмотреть  в интернете в магазинах тоже стоит посмотреть.
Кто ищет тот всегда найдет.
Всех Благ
снимите остатки старого вентилятора и купите обычный подходящего размера, отламайте от старого все кроме внешней рамки которая крепится к радиатору и приклейте к ней суперклеем новый к старой рамке прямо сверху, послужит ещё. Главное кпите вентилятор 3х проводный они с регулировкой скорости, если разъём не подойдет то отрежте провода от старого вентилятора и согласно цветам соедините с новым (главное это красный и черный, третий бывает другого цвта) заизолировав их хотябы изолентой, получится новый вентилятор с разъёмом старого. Желательно чтобы диаметры лопастной части вентиляторов совпадали примерно. Толщина нового должна быть не менее 15мм — здесь смотрите чтоб места хватила в системном блоке. Ну или старый и больной на разборе купить.