Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой день считается последним рабочим днем при увольнении? - вопрос №2315299

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Последний рабочий день. Именно в этот день с Вами должны произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку согласно статьям 84.1 и 140 ТК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Если говорится про срок две недели, то течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Четырнадцатый день будет последним. Если он выпадает на входной, то последний рабочий день перед ним. Если в заявлении указывалось с какого-то конкретного числа, то последний день перед этим числом.