Добрый день.Встречаюсь с молодым человеком. Очень напрягает его отношение к матери, он относится к ней как к любимой женщине. Может при мне осыпать - вопрос №2315372

ее поцелуями, ухаживать как на вечеринке, подхватить на руках и кружить. Наливать в ложку лекарство, когда она не хорошо себя чувствует. Мне дарятся скромные цветочки… маме роскошные букеты. Отец в семье есть. Мама на положении бледного слабого цветочка.Так-то родители его не злые и хорошие люди. но напрягает. Мне досстается внимание тогда, когда не видят родители. Хотя постоянно меня к ним тащат. Это пустая ревность или реально есть о чем беспокоится? (((

Дополнение автора от 04.02.17 11:49:03
крепко задумалась над словами уважаемых экспертов. Да, это экзальтация и культ матери. По поводу болезней- хотя и много разговоров на эту тему, но признаков тяжелой продолжительной болезни я не видела ни разу, а показное ухаживание, и чтобы ухаживал именно сын- видела много раз. Вот отец сидит тут же за столом, а в ложечку лекарство- как правило корвалол- наливает сын. Но и правда, это устой их семьи и не мне это решать. Не согласна с тем. что как мужчина относится к матери, так будет относиться к женщине в принципе. В семье же культ матери, а не вообще в принципе женщин. И да, кружить на руках маму, уж если есть такая потребность- можно же и в мое отсутствие?
Вопрос задан анонимно
03.02.17
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваше беспокойство вполне оправдано.Поведение мч, которое вы здесь описываете, не норма. Не ставьте свою жизнь в зависимость от поведения психопата.
03.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если будете конкурировать с его матерью, высказывать свое недовольство его отношениям с матерью, то очень большая вероятность, что перестанете с ним встречаться. Лично у Вас сейчас не обоснованная ревность. Что плохого в его поведении? Если он так относиться к матери, то и к Вам так будет относиться, если Вы не будете противоставлять себя, его матери, а сосредоточитесь на выстраивании гармоничный отношений, где у каждого человека будет свое лично пространство и Вы будете находить реальный обоюдный компромисс в Ваших отношениях, делая их лучше. Тем более Вы пишите, что его родители хорошие. Может проявить мудрость и сделать его родителей своими союзниками? При таком подходе Вы для них будете самой лучшей и парень Вас будет «на руках носить». Я считаю, что Вам надо изменить отношение к этой ситуации и использовать ее для своего же блага. С такими мужчинами можно строить крепкую семью, важно только, что бы жили отдельно от родителей, так как часто встречаться и жить вместе — это две большие разницы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.02.17
Здравствуйте.
Это конечно ревность, с ней надо разобраться, пока ваши отношения не зашли далеко. Это чувство обладает большой разрушительной силой, если берёт верх над разумом. 
Помогу разобраться в этом вопросе.
03.02.17
Здравствуйте!
 
 Знаете, что бы примерно хотя бы понять, как мужчина в семье будет себя вести (лет через 10 брака) и относиться (если сильно не косячить), то обычно смотрят на то как мужчина относиться к матери. По мне его мама достойна всяческого уважение, что на столько смогла выстроить отношения со взрослым ребенком. 
 Я понимаю ваши чувство и желание стоять у него на первом месте, что бы в вашем присутствии он игнорировал весь мир.
 Но свою мать он знает всю жизнь и уважает. Так стоит ли ревновать? К женщине у него выработано изначально хорошее и заботливое отношение.

 С уважением,
 Владислава
03.02.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
03.02.17
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
03.02.17
Конечно у парня несколько экзальтированный способ выражения любви к маме. Осуждать его не за что — это результат воспитания, именно так у них в семье принято выражать эмоции к женщине. Но беспокоиться действительно есть о чём: если это делается слишком демонстративно, с, пусть даже неосознаваемой, целью дать понять Вам, что Вы не настолько значимы для парня, чтобы так же относиться к Вам; если Вас парень не уважает, не любит, не ценит в поступках, не уделяет внимания. Вы не пишете, что он для Вас делает, как проявляет свою любовь, поэтому однозначные выводы делать сложно. Он не дарит Вам шикарных букетов, а только простые, но это не значит, что и не будет дарить, просто мама его воспитывала долгие годы, он просто не может быть ниже определённой планки. Положительный момент в таком воспитании всё-же присутствует: он приучен относиться к маме уважительно, а значит, вполне вероятно, что так же он будет относиться и к другим женщинам, к своей тоже — к Вам. Просто Вам нужно постепенно такое его отношение к Вам сформировать, это возможно. То есть, не всё так печально, прогноз благоприятный. Вам надо научиться его правильно стимулировать, сообщать о своих тревогах, желаниях в форме «мне было бы очень приятно...», не упоминая о том, что он для мамы делает и не выражая претензий. По отношению к себе самой проявляйте уважение, любовь, чтобы парень понял, что Вы сами по себе ценны, а не для него только стараетесь, живёте и готовы на всё. С мамой его подружитесь — это залог гармонии ваших с парнем отношений. Всё это делайте, если он Вам дорог, любим и хотите с ним быть в дальнейшем, чувствуете, что и он к Вам испытывает любовь. Если же он в Вашей жизни человек случайный, то можете спокойно заниматься собою, не тратя на него ни время, ни энергию.
03.02.17
Вам нужно себя отпустить. Вы завидуете и чувствуете себя обделённой вниманием. Вы конкурируете с его матерью, вместо того, чтобы просто быть его женщиной. Думаю, что это связано с вашей недолюбленностью в собственной семье, либо, наоборот, вы слишком привыкли быть в центре внимания и вам оказывалось его чрезмерно много.
03.02.17
Здравствуйте! В этой семье создан культ матери. Если членов семьи это не напрягает — ничего плохого в этом нет. Каждая семья создаёт свои правила. Если вы с этим парнем создадите свою семью у Вас будут свои правила. Но, думаю, Ваших детей он будет воспитывать так же, прививая любовь и уважение к маме(т.е Вам). Не акцентируйте на этом внимание. Изменить правила этой семьи Вам не под силу, да и смысла такого нет. Мудро принимайте то, что не в силах изменить.
03.02.17
Сейчас на сайте
парню важно именно показать заботу о матери в контексте других. для чего и почему  не столь важно то понимает ли он ущерб вам и готов ли что то  менять и что вы будете делать если он не увидит в этом проблему
04.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store