Добрый день.Встречаюсь с молодым человеком. Очень напрягает его отношение к матери, он относится к ней как к любимой женщине. Может при мне осыпать - вопрос №2315372

ее поцелуями, ухаживать как на вечеринке, подхватить на руках и кружить. Наливать в ложку лекарство, когда она не хорошо себя чувствует. Мне дарятся скромные цветочки… маме роскошные букеты. Отец в семье есть. Мама на положении бледного слабого цветочка.Так-то родители его не злые и хорошие люди. но напрягает. Мне досстается внимание тогда, когда не видят родители. Хотя постоянно меня к ним тащат. Это пустая ревность или реально есть о чем беспокоится? (((

Дополнение автора от 04.02.17 11:49:03
крепко задумалась над словами уважаемых экспертов. Да, это экзальтация и культ матери. По поводу болезней- хотя и много разговоров на эту тему, но признаков тяжелой продолжительной болезни я не видела ни разу, а показное ухаживание, и чтобы ухаживал именно сын- видела много раз. Вот отец сидит тут же за столом, а в ложечку лекарство- как правило корвалол- наливает сын. Но и правда, это устой их семьи и не мне это решать. Не согласна с тем. что как мужчина относится к матери, так будет относиться к женщине в принципе. В семье же культ матери, а не вообще в принципе женщин. И да, кружить на руках маму, уж если есть такая потребность- можно же и в мое отсутствие?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваше беспокойство вполне оправдано.Поведение мч, которое вы здесь описываете, не норма. Не ставьте свою жизнь в зависимость от поведения психопата.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если будете конкурировать с его матерью, высказывать свое недовольство его отношениям с матерью, то очень большая вероятность, что перестанете с ним встречаться. Лично у Вас сейчас не обоснованная ревность. Что плохого в его поведении? Если он так относиться к матери, то и к Вам так будет относиться, если Вы не будете противоставлять себя, его матери, а сосредоточитесь на выстраивании гармоничный отношений, где у каждого человека будет свое лично пространство и Вы будете находить реальный обоюдный компромисс в Ваших отношениях, делая их лучше. Тем более Вы пишите, что его родители хорошие. Может проявить мудрость и сделать его родителей своими союзниками? При таком подходе Вы для них будете самой лучшей и парень Вас будет «на руках носить». Я считаю, что Вам надо изменить отношение к этой ситуации и использовать ее для своего же блага. С такими мужчинами можно строить крепкую семью, важно только, что бы жили отдельно от родителей, так как часто встречаться и жить вместе — это две большие разницы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Это конечно ревность, с ней надо разобраться, пока ваши отношения не зашли далеко. Это чувство обладает большой разрушительной силой, если берёт верх над разумом.
Помогу разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте!

 Знаете, что бы примерно хотя бы понять, как мужчина в семье будет себя вести (лет через 10 брака) и относиться (если сильно не косячить), то обычно смотрят на то как мужчина относиться к матери. По мне его мама достойна всяческого уважение, что на столько смогла выстроить отношения со взрослым ребенком.
 Я понимаю ваши чувство и желание стоять у него на первом месте, что бы в вашем присутствии он игнорировал весь мир.
 Но свою мать он знает всю жизнь и уважает. Так стоит ли ревновать? К женщине у него выработано изначально хорошее и заботливое отношение.

 С уважением,
 Владислава
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Конечно у парня несколько экзальтированный способ выражения любви к маме. Осуждать его не за что — это результат воспитания, именно так у них в семье принято выражать эмоции к женщине. Но беспокоиться действительно есть о чём: если это делается слишком демонстративно, с, пусть даже неосознаваемой, целью дать понять Вам, что Вы не настолько значимы для парня, чтобы так же относиться к Вам; если Вас парень не уважает, не любит, не ценит в поступках, не уделяет внимания. Вы не пишете, что он для Вас делает, как проявляет свою любовь, поэтому однозначные выводы делать сложно. Он не дарит Вам шикарных букетов, а только простые, но это не значит, что и не будет дарить, просто мама его воспитывала долгие годы, он просто не может быть ниже определённой планки. Положительный момент в таком воспитании всё-же присутствует: он приучен относиться к маме уважительно, а значит, вполне вероятно, что так же он будет относиться и к другим женщинам, к своей тоже — к Вам. Просто Вам нужно постепенно такое его отношение к Вам сформировать, это возможно. То есть, не всё так печально, прогноз благоприятный. Вам надо научиться его правильно стимулировать, сообщать о своих тревогах, желаниях в форме «мне было бы очень приятно...», не упоминая о том, что он для мамы делает и не выражая претензий. По отношению к себе самой проявляйте уважение, любовь, чтобы парень понял, что Вы сами по себе ценны, а не для него только стараетесь, живёте и готовы на всё. С мамой его подружитесь — это залог гармонии ваших с парнем отношений. Всё это делайте, если он Вам дорог, любим и хотите с ним быть в дальнейшем, чувствуете, что и он к Вам испытывает любовь. Если же он в Вашей жизни человек случайный, то можете спокойно заниматься собою, не тратя на него ни время, ни энергию.
Вам нужно себя отпустить. Вы завидуете и чувствуете себя обделённой вниманием. Вы конкурируете с его матерью, вместо того, чтобы просто быть его женщиной. Думаю, что это связано с вашей недолюбленностью в собственной семье, либо, наоборот, вы слишком привыкли быть в центре внимания и вам оказывалось его чрезмерно много.
Здравствуйте! В этой семье создан культ матери. Если членов семьи это не напрягает — ничего плохого в этом нет. Каждая семья создаёт свои правила. Если вы с этим парнем создадите свою семью у Вас будут свои правила. Но, думаю, Ваших детей он будет воспитывать так же, прививая любовь и уважение к маме(т.е Вам). Не акцентируйте на этом внимание. Изменить правила этой семьи Вам не под силу, да и смысла такого нет. Мудро принимайте то, что не в силах изменить.
парню важно именно показать заботу о матери в контексте других. для чего и почему  не столь важно то понимает ли он ущерб вам и готов ли что то  менять и что вы будете делать если он не увидит в этом проблему