Вася вырезал из волейбольной сетки кусок 35 на 35 ячеек. Петя красит эту сетку следующим образом. Он выбирает любой квадрат (из ячеек сетки) - вопрос №2315508

и красит его границу. Какое наименьшее число квадратов он должен покрасить, чтобы вся сетка оказалась покрашенной? Выбираемый квадрат может быть любого размера. Разрешается красить куски сетки несколько раз.

Ответы

35+34=69