58 лет, вдова. Страдаю любовной зависимостью к мужчине-тирану. Встречаемся 6 лет .Параллельно у него были романы. Не могу с ним расстаться. Может быть это любовь? Способен мужчина психопат любить? - вопрос №2315659

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Даже если мужчина-психопат способен любить — что это меняет?

Это отменить Вашу «любовную зависимость к мужчине-тирану»?

В Вашей ситуации нужно не гадать «любит-не любит», а разбираться со своей зависимостью. И выбираться из этой зависимости. А потом уже определяться — возможно ли с этим мужчиной строить взрослые отношения.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Вот Вы пишете «страдаю любовной зависимостью». Конечно, если у Вас зависимость — Вы не сможете расстаться без посторонней помощи. Вот эту то помощь мы и предоставим Вам. Вы должны понимать, что это не совет (еще ни один совет не исцелил ни наркомана, ни пьяницу. Любовная зависимость не отличается от других зависимостей. Нужна такая же терапия). Вы спрашиваете: «может ли быть это любовь» — зависимость не имеет ничего общего с любовью. Отношения в такой паре описаны в «треугольнике Карпмана».
А вот про психопата — поясните, это официальный диагноз?