Здравствуйте. Маме 49. Климакс ,проблемы с сердцем и эндометриоз. Последнее время часто бывают кровотечения. После консультации врача гинеколога был назначен препарат оргаметрил. Принимала не долго, - вопрос №2315978

недели две, перестала принимать из за плохого самочувствия. А данный момент увеличены и болят лимфоузлы, температура 37,2 или 37,5, головокружение. Скажите пожалуйста из за чего это может быть и что делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Марина.

Постоянные кровотечения, увеличенные лимфоузлы у женщины в таком возрасте являются не очень хорошим признаком.
Возможно это проявления патологического климакса, возможно эндометриоза, но может быть и более серьезной патологии.
Конечно хотелось бы посмотреть данные УЗИ и знать как часто бывают маточные кровотечения. Но по хорошему необходимо взять соскоб из полости матки.