Оставила мужа с годовалой дочкой дома на 2,5 часа. Сама пошла со старшим на тренировку, те муж отказался его вести и сказал, что останется дома. По возвращении домой обнаружила спящую дочь одну. Мужа - вопрос №2316182

дома не было. В квартире беспорядок. Я боюсь, что муж оставил её даже не уложив (а просто орущую). Не знаю как поступить в данной ситуации и что делать. Муж на взводе, на контакт не идёт. Огрызается и грубит
03.02.17
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Скорей всего он уложил дочь спать. Если даже и нет, то что Вы докажите? Вы будете говорить одно, он другое и получится грандиозный скандал, который может затянуться на несколько дней. Считаю, что надо успокоиться и поговорить без лишних эмоций, что бы муж в будущем, не оставлял дочь. Я понимаю, что Ваши претензии обоснованы, но проявите мудрость и выдержку, не доведя ситуацию до скандала. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.02.17
Здравствуйте, Анастасия.
Я так понимаю, муж проявил безответственность. Это впервые (безответственное поведение) или обычное для него состояние? Если впервые, вероятно, есть какое-то объяснение? А если он всегда такой, то здесь нужно задуматься над моделью отношений между супругами в браке. Мы не сможем дать сейчас каких-то внятных рекомендаций, пока не появится дополнительная информация для анализа во-первых, и Ваш запрос (что хотите получить в итоге своего обращения) — во-вторых.
04.02.17
Здравствуйте, Анастасия! Понимаю Ваше негодование. Ведь оставлять  маленького ребёнка дома одного недопустимо. Могла произойти трагедия, которую ни чем невозможно оправдать. В цивилизованных странах запрещается оставлять детей до 12 лет дома одних. Соседи сразу сообщат в социальные службы. И такие горе-родители получают наказание. Как можно решить проблему:
1)Если муж безответственный человек и ему невозможно что-то доказать и объяснить  - лучше берите малышку с собой, когда старшего ведёте на тренировку.  Пока старший занимается — гуляйте с малышкой на улице. Свежий воздух детям полезен и Вы будете спокойны.
2)Предложите  мужу на время пока вы гуляете сделать какое-то полезное дело. 
3) Идите все вместе...
4)Давайте мужу  право выбора " Ты уберёшь в квартире, или поведёшь сына на тренировку?"
Удачи Вам!
04.02.17

Анастасия, здравствуйте.

«Не знаю как поступить в данной ситуации и что делать. Муж на взводе, на контакт не идёт. Огрызается и грубит».

Для начала признать тот факт, что вы с мужем не умеете договариваться, как взрослые люди. Такая договоренность предполагает наличие личной инициативы, когда речь идет о взятии на себя определенных обязательств, плюс уважение к интересам и желаниям друг друга, плюс согласие при обсуждении всех спорных вопросов.
Только тогда не возникает проблем с ответственностью. Проанализируйте, чего не хватает в ваших договоренностях с мужем? Вот с этим и необходимо заниматься, а конкретнее, учиться тому, что вы пока не умеете.

С благодарностью и уважением к вам.

 

04.02.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store