Москва

Здравствуйте где можно взять ксерокопию военного билета если военный билет утерян а ксерокопия нужна уже сегодня - вопрос №2316486

1 ответ

Ответы

Добрый день, в соответствии со ст 1. 10 ФЗ О военской обязанности и службе вам необходимо в случае утраты в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Если документ утерян то пишите заявление о том что он утерян и просите выдать взамен утраченого и получаете либо новый билет либо временное удостоверение. Не забудьте при этом предоставить справку из ОВД.
Если военный утрачен путем умышленного действия, то необходимо будет написать также заявление с указанием причины выдачи нового и оплатить гос.  пошлину.
При рассмотрении вашего обращения от вас могут затребовать дополнительные документы для востановления военного билета исходя из того как получилась утрата билета.