Здравствуйте! Мне тяжело об этом говорить, но надо начать. У меня хорошая семья. Но в детстве ко мне приставал мой брат. Он старше меня на 4 года. Он объяснял мне, что это такая игра и я терпела. Я - вопрос №2316519

любила и люблю его, но до сих пор ком в горле.Не хочется это вспоминать. Я чувствую себя ненормально. Я не могу об этом сказать ни своей любимой маме, ни кому то ещё. Это все съедает меня изнутри и не даёт дальше двигаться.
3 ответа

Ответы

Ева, не надо говорить маме, как и терпеть невыносимые чувства, держать в себе невысказанное. Для этого есть психологи. Напишите мне в чат и мы поговорим с Вами обо всех Ваших переживаниях. Если Вас так сильно гнетут детские воспоминания, то само по себе это состояние не пройдёт, будет разрушать Вас, не давать радоваться жизни, строить гармоничные отношения с мужчинами. Освободитесь от негатива, находящегося у Вас внутри. Вы почувствуете себя совершенно по-другому, свободной от страхов, тревог, обид, способной самостоятельно управлять своей жизнью.
Уважаемая Ева!
Неприятные эмоции, связанные с воспоминаниями можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Ева.

Действительно, «надо начать». И это ваше обращение — уже начало. Надеюсь вы на этом не остановитесь, а выберете психолога и последуете в личное консультирование. Вы пережили психотравму, не проработали ее, и пока она живет в вас, "съедает меня изнутри и не даёт дальше двигаться." Само это не пройдет, при помощи ответов экспертов — тоже. Вам нужна довольно продолжительная и последовательная работа с психотерапевтом или психологом. Ваш следующий шаг — почитать профили наших экспертов, выбрать того, с кем захотите работать, и договориться о личной консультации. Или же можете поискать очного специалиста у себя в городе.