Внешний жесткий диск(Seagate) при включении адаптера в сеть начинает пищать. ПК диск не видит через USB. Что это такое?? - вопрос №2316713

600 p
18 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Неисправность жесткого диска.
Поможет восстановить программа victoria hdd
Подробно, как восстановить.
Проверка HDD Victoria 4.46bПроверка жёсткого диска программой Victoria 3.5

Добрый день.

У вас вышел из строя жесткий диск. Пищащий звук — трение головок о поверхность диска.

Вероятнее всего поверхность уже повреждена и эффект от программного восстановление долго не продлиться.
Рекомендую — приобретать новый, увы(

Несовместимость оборудования, конфликт драйверов, файловой системы, операционной системы. Смотря какой писк. Должен так то пищать ПК, если же пищит винт значит дело плохо, может USB коротит. Советую обратиться в сервисный центр или к знакомому который шарит, прежде чем что нибудь сгорит
Конфликт драйвер можно спалить так: пуск-панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств (там список оборудования компа)
Подключить винт и посмотреть как он определился.
Удалить его из списка нажав правой кнопкой мыши
Отключить винт, на пять секунд
Снова подключить и посмотреть как отобразился
возьмите его в руку включите его в сеть и покачайте — если нет гироскопического эфекта — возможно у вас залипли головки когда вы его отключали, как вариант можете положить его в морозилку на часа 3-4 и вынув быстро его подключить к адаптеру питания посмотрите заработает или нет.
ну здесь скорее всего мощи не хватает попробуйте двойной usb провод берущий дополнительное питание с другого порта
Установите драйвер для внешнего жесткого диска. Но при этом обратите внимание на систему. И сколько битов системка. Если и это не поможет то значит проблема либо в апарате либо в кабеле USB
Скорее всего не хватает питания, попробуйте поменять бокс для HDD
жесткий диск в другой адаптер
в адаптер другой жесткий
выяснили что не работает

если писк жестком диске не какакие программы не помогут востоновить или востановят часть путем закрытия испорченых кластеров с помощью виктории но будет меньше обьема и постепенно выдет из строя надо нести к мастеру сейчас их делают.востонавливают. и на худой конец купить новый чтобы не мучиться.
на диске пищать нечему
может только стучать или скрипеть
-------------------------------------------------
те пищит другое устройство
какое??
если адаптер — вставить заведомо рабочий диск и проверит
если работает — то неисправность первого диска — нет — адаптера
У вас накрылся жёсткий диск, пищащий звук говорит об этом, покупайте новый
Писк характерен при загрузке виндов в 99% случаев когда устройство подключено в порт но шнур питания нет.
Напишите мне в личные сообщения.
Старый вопрос но странно что ни кто не обратил внимания что БП не родной вообще.
Внешний жесткий диск 3.5"  требует кроме 12в еще и 5. А тут левый 12в БП на 1.5Ампер.
меняйте диск, диску конец
Попробуйте другой адаптер, на 12 волт и не меньше 1,5 ампера. Хотя это вряд ли поможет. У Вас диск пищит или адаптер?
Вероятно, писк издает жесткий диск, а не адаптер. Это может указывать на проблемы с механическими компонентами диска, такими как головки чтения/записи или мотор вращения диска. Попробуйте подключить диск к другому компьютеру или заменить кабель USB, чтобы исключить проблемы с портом USB. Если проблема сохраняется, то рекомендуется обратиться к профессиональному сервисному центру для диагностики и восстановления данных.