Добрый день. Мы с мужем женаты 2 года. Раньше он выпивал но не так сильно как сейчас. Когда выпьет глаза дикие, распускает руки, унижает, на следующий день говорит что я сама виновата что то не так - вопрос №2316736

сказала, ни так сделала, обвиняет только меня а сам даже не извиниться. Детей нет делить не чего, не могу уйти потому что будет преследовать приходить на работу устраивать скандалы. Такое уже было… что делать не знаю. Терпеть больше нет сил… сама пить начала чтобы хоть как то уйти от этого. Говорит что любит больше жизни а сам так унижает. Последние деньги может забрать и пропить.жить больше с ним не выносимо. В мыслях появляться покончить с собой или убить его. Я в тупике и как выбраться от сюда я не знаю. Помогите мне в этом разобраться как это все прекратить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Таня, здравствуйте. Вам надо прекращать эти отношения, так как если муж не бросит пить, то будет только хуже… У отношений может быть только тогда перспектива, если муж осознает проблему и откажется от алкоголя, но для этого надо его искренне желание и мужу надо пройти курс лечения от алкоголизма. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. И как долго вы еще сможете находиться в таких отношениях? Пока, действительно, не дойдете до крайности? Почему в том, чтобы уйти от него вы не видите выход, а в том, чтобы убить его или себя, видите?
Будет преследовать? Вы полагаете, что у вас не хватит сил справиться с ним? Для этого существует множество способов, которые, пока, вам не приходят в голову. Но, поверьте, если сами решитесь на уверенные действия, то вы найдете способ справиться с этой проблемой. Главное, решить все для себя!
Удачи вам и мудрости!
Добрый день, Татьяна.

Перечитайте, пожалуйста, внимательно, свое сообщение.
«не могу уйти потому что будет преследовать приходить на работу устраивать скандалы.» и далее "В мыслях появляться покончить с собой или убить его."  Неужели действительно мысль о неких вероятностных скандалах на работе вас страшит гораздо более, чем мысль об убийстве себя или мужа???? Правда???

«Я в тупике и как выбраться от сюда я не знаю.» — в этот тупик, Татьяна, вы себя поместили сами. И вы сможете из него выйти как только захотите. Пока вы предпочитаете не видеть выхода из тупика, ссылаясь на «скандалы на работе», которые может закатывать вам муж и скатываясь в алкоголизм: "сама пить начала чтобы хоть как то уйти от этого." Собственно, если мысль оставаться и пить водку в тупике вам более привлекательна, параллельно с этим терпеть унижения оскорбления и побои — вы можете там оставаться.

Ну а если действительно хотите «это все прекратить», то немедленно уходите от мужа, подавайте заявление на развод и прекращайте всяческое общение с ним. Скандалы на работе — это мелочь по сравнению с тем, на что вы себя обрекаете (алкоголизм — неизлечимое заболевание с поражением центральной нервной системы+побои+унижения+оскорбления+навязываемое вам чувство вины). Представьте, что перед вами весы. На одной чаше скандалы на работе, а на другой — то, что перечислено в скобках. Какая тяжелее?

Кстати, в случае скандалов на работе нужно всего лишь уметь грамотно действовать. Предупредить коллег, мол так и так, такое может быть. И обратиться к помощи охраны, если таковая имеется или же вызывать полицию, когда появится скандалящий муж. Со временем это прекратится. А вот алкоголизм — неизлечимое заболевание с поражением центральной нервной системы+побои+унижения+оскорбления+навязываемое вам чувство вины уже не прекратится никогда, если ваш выбор окажется в их пользу.