Здравствуйте! Моя задача заключается в том, чтобы достать информацию с ЖД. Коннектор на основном ЮСБ перегорел, заменяли(донором) не помогло. Есть 2 входа, которые как я понял- консольные. Как быть? - вопрос №2316861

изображение из вопросаизображение из вопросавхода… Я так понимаю они для консоли… Не уж потеря? Никак не достать? Фото входов: s016.radikal.ru/i334/1702/53/e9da6b576259.jpg s015.radikal.ru/i331/1702/26/e395b63754d2.jpg

Лучший ответ по мнению автора

Вам достался экземпляр диска во встроенным мостом USB-SATA, с ним и придется работать. Диагностический порт для подключения к SATA не используется.

Что можно сделать:

Если мост USB-SATA представлен отдельным чипом:

Чтобы вытянуть данные при нерабочем USB, нужно отделить мост от процессора диска (они соединяются по интерфейсу SATA) и впаять в разрыв 7-контактный порт SATA, взятый с донора, например, со старой м. платы.

Как это сделать:

1. Найти в сети даташит на мост USB-SATA/
2. Определить ножки TXp, TXn, RXp и RXn (могут обозначаться TX+, TX-, RX+, RX- или Transmit +- и Receive+-). Эти ножки подключаются в процессору через разделительные конденсаторы.
3. Выпаять конденсаторы, чтобы создать разрыв для подключения порта SATA.
4. Подпаять проводки к линиям данных порта SATA (распиновку можно найти в сети, например, здесь), земли соединить.
5 Cвободными концами подпаять проводки к дорожкам, идущим к процессору, согласно распиновке. В место соединения впаять снятые конденсаторы, но можно и без них.
6. Подключить диск к компу через интерфейс SATA и считать данные, питание использовать от USB.

Внимание: если проблема не в USB (или не только в нем), это НЕ ПОМОЖЕТ.

Если логика USB интегрирована в процессор (отдельного чипа нет):

Единственный вариант — заменить плату электроники на совместимую исправную. С этим лучше в сервис, т к ошибки при подборе замены чреваты безвозвратной потерей данных и порчей диска.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам в ремонтную и менять весь контроллер рублей 500 это гдето