право на хорошую дорогу к дому - вопрос №231690

Здравствуйте! На улице где мы проживаем раньше была дорога (засыпали её за свой счет и своим трудом.Засыпали отсевом и глиной с камнями) со временем это привратилось в хорошую дорогу для улицы в поселки городского типа. Эта дорога просуществовала около 3 лет. После через нашу улицу стали проводить водопровод на другую улицу, через середину дороги. Всю дорогу перекопали, провели водопровод изакопали обратно. Следственно уплотненную дорогу которая была превратили в «болото», а именно это «болото» начинается весной и осенью(пешком не пройдешь, на машине не проедешь). Имеем ли мы право на восстановление дороги? Если да, то как этого добиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владислав! Ваша дорога является дорогой местного значения. Эти вопросы должен решать руководитель местного самоуправления. Вам необходимо подготовить письменное заявление на имя рукводителя ( желательно коллективное) сослаться при этом на ФЗ «О дорогах и дорожной деятельности в РФ» и «закон о местном самоуправлении» и потребовать проведения работ по строительству данной дороги в соответствии с требованиями данных законов и СНИП. Если получите письменный отказ, обжаловать данное решение в районном суде.

Пишите, помогу составить необходимые документы.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)