Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня проблема с самообладанием! Постоянно ревную свою девушку к пустому месту, хотя она даже повода не дает. Услышу голос мужской на заднем плане и все,понеслось! И - вопрос №2316917

ругаемся очень часто, почти каждый день! И как только я начинаю злиться, то все, меня не остановить! Я не знаю, как с этим бороться, хотя в отношениях у нас все замечательно, но я постоянно ищу причины поругаться и из мухи раздуваю слона!
04.02.17
2 ответа
Здравствуйте, Вадим!
Ревность появляется от заниженной самооценки, неуверенности в себе.
Рекомендация: концентрировать своё внимание на самореализации, повышении самооценки и саморазвитии.

Мудрости Вам!
05.02.17
Доброе утро. Вадим, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной  психотерапии отношений.
Вадим, вам необходимо:
1. Осознать:
а)Вы описываете наличие  бессознательных страхов (страха измены/страха поражения), который проявляется:
*в неуверенном и деструктивном поведении ("ругаемся очень часто, почти каждый день! И как только я начинаю злиться, то все, меня не остановит...я постоянно ищу причины поругаться и из мухи раздуваю слона"),
*в низкой самооценке («слышу голос мужской на заднем плане и все, понеслось»),
*в безосновательной ревности («Постоянно ревную свою девушку к пустому месту, хотя она даже повода не дает»)
б)Вам необходимо проанализировать все ваши отношения с девушками/женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины вашей «проблемы с самообладанием».
2. Попробовать, как минимум:
а)Освоить техники, которые позволят вам управлять вашим гневом, например, самую лучшую технику дыхания диафрагмой -она мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б)Начните посещать спортивный центр и до изнеможения побоксируйте боксерскую группу или позанимайтесь киксбксингом-облегчение получите мгновенное.
в)Примените одну из современных и эффективных техник психотерапии EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший) 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr   

4. Обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Семейный психотерапевт «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страхи), и сформированных на их основе деструктивных установок, негативных реакций и эмоций (гнев, досада, злость и т.д.) и деформированных поведенческих моделей. Это нужно сделать обязательно, в противном случае, «букет» негативных эмоций, который вас уже переполняет, может сформировать у вас, например, невроз или иное расстройство. 
5. Изменить ваше отношение к себе самому. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути, вы сейчас полностью обесцениваете вашу жизнь, транслируя на девушку ваше отношение к себе самому. И это очень печально, потому что вы, по своей сути, добрый и порядочный человек, которым управляют негативные эмоции (обида, злость и гнев).
6. Начать формировать в себе такие важнейшие личностные качества, как выдержка, терпение и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
05.02.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
21.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store