Помогите решить задачку. Ничего похожего не нашла, сыну задали в 9 классе всей семьей не можем составить уравнение. Итак: двое рабочих за час изготавливают 30 деталей вместе. Первый изготавливает - вопрос №2317048

60деталей на 3 часа быстрее второго. Сколько деталей за час изготавливает каждый? Решать надо с дискриминантой.