Что делать если встречалась с парнем 6 лет , но ничего за 6 лет никуда вперёд не сдвинулось, а скорее отношения стали портиться - ругань, измены, претензии и прочее. Т. Е . Начали деградировать - вопрос №2317701

получается. Поругаешься — плохо, помиришься — нарвёмся легче, а потом опять плохо ( взаимные придирки и претензии ). Так около трёх лет. Полгода назад расстались. Вроде у него кто-то есть уже. Я не тороплюсь. У меня проблема такая, что теперь не могу разобраться в себе — скучаю может или ещё чего, вспоминается и хорошее и плохое. Раньше злилась много и ругалась, придиралась. Может часто и в ответ на претензии в свой адрес. Сейчас не общаемся и вроде перекипело. И опять начинается в голове и внутри путаница — и хочется вернуть с одной стороны, и скучаешь, и прочее но головой думаешь что смысла никакого нет. Помиришься и опять все заново! И он особо мириться не хочет — хотя то мириться и говорит вернись, то начинает поносить и ничего хорошего не получается. Чтобы вы посоветовали? Приходит на ум — "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.". Значит и я не устою, если меня разрывает на 2 части? Или со мной все в порядке? Как привести себя в порядок и пережить то что хочешь позвонить, поговорить, прижаться к плечу И не можешь этого сделать? Стоит ли пытаться восстановить контакт (для временного скорее всего облегчения — поговорили по телефону немного в добром настроении и как то легче стало. Он не хочет разговаривать, то материться и ругается — не звони, а то сам по 20 раз на дню звонит)?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не нужно жалеть время, которое было вы посвятили друг другу. Конфликт в отношениях, дело двоих. И только вдвоем вы можете разобрать сложившиеся ситуации, для того, чтобы после их не повторять. Однако, взаимные придирки не дали такой возможности, а в итоге расставание.
Не нужно проживать жизнь своего парня, ждать когда вернется, любит или нет. Он сделал свой выбор, а значит и вам пора жить своей жизнью, строить будущее, проанализировать себя, отношение к себе и начать жить по-другому, не допуская аналогичного неуважительного отношения к себе.
Он не хочет разговаривать, то материться и ругается — не звони -это происходит тогда, когда вы вторгаетесь в его личное пространство, когда ему это не нужно (возможно занят кем-то другим), а то сам по 20 раз на дню звонит - а это происходит из-за мужского эгоизма (убедиться, что вы одна и никого не нашли)...
Ответ как вам поступить, уже обозначен в вашей теме письма: встречалась с парнем 6 лет, но ничего за 6 лет никуда вперёд не сдвинулось, а скорее отношения стали портиться — ругань, измены, претензии и прочее. Т. Е. Начали деградировать.
Вы хотите его вернуть для того, чтобы вновь ничего не получить? Или вам не хватает в жизни конфликтов? Думаю, нет… Каждый человек в отношениях способен быть счастливым, только с тем, кто может дать уважение, любовь и умеет быть счастливым в паре, а не в одиночку.

Ваша жизнь изменится ровно тогда, когда вы примите для себя решение, стоять на месте или все же двигаться вперед.

Удачи вам и любви!
P.S. Более подробно свою точку зрения могу изложить в чате.
Здравствуйте. Я бы порекомендовал Вам спокойно поговорить с парнем и определиться с потенциальной датой свадьбы, когда определитесь, то уже будет определенность, после чего уже находить реальный обоюдный компромисс, где каждый из Вас будет знать, что это важно для будущей семьи. Если парень по каким то причинам будет не готов, то надо ставить точку в этих отношениях, так как он еще можем с Вами повстречаться несколько лет, но в итоге свяжет судьбу с потенциально другой женщиной, тем более уже у него были подобные попытки… За 6 лет, можно уже созреть для семьи. Вы подумайте, что Вас целых 6 лет держит в этих отношениях, в которых нет определенности… Вам надо сделать анализ этих отношений, понять какое Вы получаете от них удовольствие и не надо, что Вас «разрывало», а надо, что бы Вы осознали что эти отношения бесперспективны и выйти из них легко, стоит только немного захотеть и не делать с парня культ. Сами сейчас не навязывайтесь, когда сам позвонит, то поговорите с ним, как я писал в начале ответа и тогда уже точно примите решение или играть по правилам парня, если он будет «не готов» или же начнете жить счастливо без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!