Здравствуйте. Встречаемся с парнем. Любви с моей стороны нет, но я видела и вижу массу примеров, когда отношения строятся на уважении, благодарности. - вопрос №2318034

комфорте, и решила уступить его инициативе. В конце концов многие так делают. У меня есть ребенок. Он проблемный в плане здоровья. Родовая травма и куча ее последствий. Диагнозы расписывать не буду, если пишу правильно- аутичный синдром на фоне другого заболевания тоже имеет место быть. Так вот парня раздражает мой ребенок. Он отнросится к нему как к «здоровому, но избалованному», пытается делать замечания, хотя например такие дети как мой просто не будут есть еду которую не хотят- просто умрут с голоду, вот и приходится предлагать разнообразные лакомства, чтобы просто накормить. Причем не вариант, что он есть будет икру и прочие деликатесы- нужно изворачиваться и даже кормить с ложки. Вы думаете мне приятно это делать? Это мой долг. Был бы лежачий — приходилось бы выполнять долг иначе. Также ему читаю вслух, обнимаю, баюкаю, одеваю полностью- его очень травмируют ранние вставания, он кричит, и это опять же воспринимается парнем как баловство. По ночам ему бывает страшно- с точки зрения парня это ерунда.постоянные крики и претензии. что нужно воспитывать мужика… а сам-т о он мужик? Ни квартиры и ни образования в 30 лет. съемная комната почти без мебели, работает в забегаловке администратором. Образование- 11 классов. Нет, я понимаю, что какие сами- такие и сани, и мне в общем с больным сынишкой рассчитывать на принца тоже не приходится, но в общем если он хочет жить в моей квартире- то ведь тоже надо трезво оценивать себя и свои перспективы? Нет? Просто обидно, что из больного ребенка надо делать мужика, а тридцатилетний лоб с его мимимишками и амбициями- мужик априори. Постоянно ругаемся, на эту тему, я ему прямо в глаза и говорю, что он просто ревнует меня к ребенку. но ребенок у меня будет всегда на первом плане. Чего я хочу- донести до него, хоть как-то, что он не принц и не олигарх, и не подарок судьбы, чтобы лезть в чужую квартиру и устанавливать там свои правила… ну и понимания что это ОН пришел в семью, а не К НЕМУ. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш мужчина вторгся в семью, где есть свои особенности, правила, а главное тот, кто всегда будет на первом месте (ваш сын). Однако, мужской эгоизм это задевает и своими упреками в ваш адрес в плане воспитания сына говорит о том, что первое место ему важно занять для себя, чтобы вы больше внимания уделяли ему и чуть ли не с ложечки кормили его.
Вариантов решения этой ситуации может быть множество, но...
1) важно вашему мужчине принять тот факт, что ребенок имеет особенности здоровья и с этим необходимо смириться
2) чтобы воспитывать ребенка, учитывая его особенности, нужно самому быть примером
3) Если все не так, как он хочет, что его держит рядом с вами?
Любовь?
Помощь, поддержка, взаимопонимание, комфорт в отношениях, решение вопросов без упреков и перекладывания ответственности — вот это любовь.

Берегите себя и своих близких!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно привести, намного больше примеров, что «стерпится — слюбится» приносит страдания на долгие годы… Вы в начале прислушайтесь к себе и своим чувствам, может Вы его все таки любите?
Здравствуйте.
    Заранее благодарите за что? Вопроса то нет!
Вы видели массу примеров, «где отношения строятся на уважении, благодарности». В тех, что строите Вы — нет не только любви, но и уважения и благодарности. Вы не уважаете его (причем абсолютно: "а сам-т о он мужик? Ни квартиры и ни образования в 30 лет. съемная комната почти без мебели, работает в забегаловке администратором", "если он хочет жить в моей квартире- то ведь тоже надо трезво оценивать себя и свои перспективы"). Вы хотите его перевоспитать (что у Вас никогда не получится, и всякая попытка это сделать — будет упираться в его сопротивление и конфликты!)
   Теперь о том, чего же Вы хотите? В принципе, даже эти отношения можно гармонизировать. Научиться принимать своего партнера таким, какой он есть. Научиться выстраивать отношения не с позиции «мамочки» (которая указывает на его недостатки), а с партнерской. Разобраться с личностными проблемами, мешающими гармонизации отношений. В этом могу помочь
Вы говорите о желании построить т.н. «партнерский брак». Он возможен, но только при условии, если партнеры равны, в том числе в социальном плане. Примеров много, один из них — М.Плисецкая и Р.Щедрин. По Вашим словам, равенства нет.

Обратите внимание: а) описанием партнера Вы этого партнера просто «укатываете в плинтус», а он делает фактически то же самое с Вашим ребенком (не любит, обесценивает, не воспринимает всерьез и т.п.), б) есть внутренний конфликт: с одной стороны. в партнере действительно нуждаетесь, с другой — напрямую заявляете, что он не главный и вообще как-будто Никто (главный — ребенок, это справедливо, но тут есть варианты...). Личное консультирование, тут есть, что обсуждать.