Здравствуйте. Встречаемся с парнем. Любви с моей стороны нет, но я видела и вижу массу примеров, когда отношения строятся на уважении, благодарности. - вопрос №2318034

комфорте, и решила уступить его инициативе. В конце концов многие так делают. У меня есть ребенок. Он проблемный в плане здоровья. Родовая травма и куча ее последствий. Диагнозы расписывать не буду, если пишу правильно- аутичный синдром на фоне другого заболевания тоже имеет место быть. Так вот парня раздражает мой ребенок. Он отнросится к нему как к «здоровому, но избалованному», пытается делать замечания, хотя например такие дети как мой просто не будут есть еду которую не хотят- просто умрут с голоду, вот и приходится предлагать разнообразные лакомства, чтобы просто накормить. Причем не вариант, что он есть будет икру и прочие деликатесы- нужно изворачиваться и даже кормить с ложки. Вы думаете мне приятно это делать? Это мой долг. Был бы лежачий — приходилось бы выполнять долг иначе. Также ему читаю вслух, обнимаю, баюкаю, одеваю полностью- его очень травмируют ранние вставания, он кричит, и это опять же воспринимается парнем как баловство. По ночам ему бывает страшно- с точки зрения парня это ерунда.постоянные крики и претензии. что нужно воспитывать мужика… а сам-т о он мужик? Ни квартиры и ни образования в 30 лет. съемная комната почти без мебели, работает в забегаловке администратором. Образование- 11 классов. Нет, я понимаю, что какие сами- такие и сани, и мне в общем с больным сынишкой рассчитывать на принца тоже не приходится, но в общем если он хочет жить в моей квартире- то ведь тоже надо трезво оценивать себя и свои перспективы? Нет? Просто обидно, что из больного ребенка надо делать мужика, а тридцатилетний лоб с его мимимишками и амбициями- мужик априори. Постоянно ругаемся, на эту тему, я ему прямо в глаза и говорю, что он просто ревнует меня к ребенку. но ребенок у меня будет всегда на первом плане. Чего я хочу- донести до него, хоть как-то, что он не принц и не олигарх, и не подарок судьбы, чтобы лезть в чужую квартиру и устанавливать там свои правила… ну и понимания что это ОН пришел в семью, а не К НЕМУ. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
05.02.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш мужчина вторгся в семью, где есть свои особенности, правила, а главное тот, кто всегда будет на первом месте (ваш сын). Однако, мужской эгоизм это задевает и своими упреками в ваш адрес в плане воспитания сына говорит о том, что первое место ему важно занять для себя, чтобы вы больше внимания уделяли ему и чуть ли не с ложечки кормили его.
Вариантов решения этой ситуации может быть множество, но...
1) важно вашему мужчине принять тот факт, что ребенок имеет особенности здоровья и с этим необходимо смириться
2) чтобы воспитывать ребенка, учитывая его особенности, нужно самому быть примером
3) Если все не так, как он хочет, что его держит рядом с вами?
Любовь?
Помощь, поддержка, взаимопонимание, комфорт в отношениях, решение вопросов без упреков и перекладывания ответственности — вот это любовь.

Берегите себя и своих близких!
05.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно привести, намного больше примеров, что «стерпится — слюбится» приносит страдания на долгие годы… Вы в начале прислушайтесь к себе и своим чувствам, может Вы его все таки любите?
05.02.17
Здравствуйте.
    Заранее благодарите за что? Вопроса то нет!
Вы видели массу примеров, «где отношения строятся на уважении, благодарности». В тех, что строите Вы — нет не только любви, но и уважения и благодарности. Вы не уважаете его (причем абсолютно: "а сам-т о он мужик? Ни квартиры и ни образования в 30 лет. съемная комната почти без мебели, работает в забегаловке администратором", "если он хочет жить в моей квартире- то ведь тоже надо трезво оценивать себя и свои перспективы"). Вы хотите его перевоспитать (что у Вас никогда не получится, и всякая попытка это сделать — будет упираться в его сопротивление и конфликты!)
   Теперь о том, чего же Вы хотите? В принципе, даже эти отношения можно гармонизировать. Научиться принимать своего партнера таким, какой он есть. Научиться выстраивать отношения не с позиции «мамочки» (которая указывает на его недостатки), а с партнерской. Разобраться с личностными проблемами, мешающими гармонизации отношений. В этом могу помочь
05.02.17
Вы говорите о желании построить т.н. «партнерский брак». Он возможен, но только при условии, если партнеры равны, в том числе в социальном плане. Примеров много, один из них — М.Плисецкая и Р.Щедрин. По Вашим словам, равенства нет.

Обратите внимание: а) описанием партнера Вы этого партнера просто «укатываете в плинтус», а он делает фактически то же самое с Вашим ребенком (не любит, обесценивает, не воспринимает всерьез и т.п.), б) есть внутренний конфликт: с одной стороны. в партнере действительно нуждаетесь, с другой — напрямую заявляете, что он не главный и вообще как-будто Никто (главный — ребенок, это справедливо, но тут есть варианты...). Личное консультирование, тут есть, что обсуждать.
05.02.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store