Здравствуйте. Как сняться с диспансерного учета ? Я был направлен военкоматом в пнд и там был выставлен диагноз расстройство личности. Я состою на - вопрос №2318611

диспансерном учете. Как мне с него сняться, чтобы получить вод.права?

Ответы

Здравствуйте, Кирилл. «Расстройство личности» — не насморк, просто так не проходит, следовательно и «сняться» — никак! А вот на каком именно учете Вы состоите — на диспансерном или на консультативном и насколько соответствует Ваш диагноз критериям противопоказаний к управлению транспортом — все это можно выяснить только у лечащего врача-психиатра там, где Вы состоите на «учете».
Здравствуйте, Кирилл.
Пока у Вас стоит данный диагноз, справку от психиатра Вам не получить. Нужно пробовать снять диагноз.

Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.