самопознание - вопрос №231866

Добрый день. Предыстория: недавно задумался над теми решениями что принимаю, что делаю, и куда меня это ведет, оценивая сделанное после, убеждаюсь что во многом был прав, но радости и счастья это не приносит, или приносит но мало. Пришел к выводу, что не знаю, чего я хочу. ВОПРОС: как быстро понять, чего же я хочу достичь в этой жизни? Каковы моижизненные цели и ценности, имею ввиду духовные, а не материальные конечно? Как понять истинные ценности, а не те, что меняются каждые 3-5 лет? О себе: Возраст 23, В.О., начинающий бизнесмен, веселый жизнерадостный человек. Надеюсь на Ваш ответ и помощь, буду признателен любому совету. С уважением, Дмитрий

Ответы

Дмитрий, здравствуйте.

Ответ Вы найдете здесь: "ценности, имею ввиду духовные, а не материальные", именно ВЫ это написали! Захотите «разобраться» — заходите в чат.

Понимаете Дмитрий, жить комфортно, то есть в согласии с самим собой тоже нужно учиться, так же как и зарабатывать деньги.

Совместить зарабатывание денег, чтобы не превратилось это просто в фобию и жить счастливо можно, если знать некоторые вещи, то есть некоторую правду, чтобы не заморачиваться насчёт морали, неправильного пути и поиска смысла жизни.

Как это сделать это отдельная тема. Ибо часто человек кидается в крайности, то есть либо бизнес, либо жизнь для себя. А черту провести не может под этими понятиями. Но начинает с бизнеса, а потом начинает понимать, что радости он не приносит. И вот тут начинаются метания, которые и опустошают человека. Обращайтесь. С ув. Александр.

здравствуйте.

«… как быстро понять, чего же я хочу достичь в этой жизни…» — придумать.

«… каковы мои жизненные цели и ценности…» — зависит от того что вы хотите достигнуть, они должны этому способствовать.

«… как понять истинные ценности, а не те, что меняются каждые 3-5 лет…» -  почитать библию.

делайте то что вы можете делать и делайте это хорошо. соизмеряйте свои поступки со своей совестью, и вы будите знать, что поступаете правильно  с возрастом ваши принципы и цели будут меняться но не именным останется то чт написано в святом писании. человек не совершенен. и ошибки будут, научитесь их и себе и другим прощать.

это если «быстро», все остальное долго и тяжело…

Здравствуйте, Дмитрий. Современная психоиагностика располагает достатчным выбором методик для определения ценностных ориентаций личности.

Здравствуйте Дмитрий! Вопрос здесь в том, что Вы подразумеваете под духовным.Что для Вас духовное? Для кого-то сходить в театр или на концерт — уже как-бы познание духовного. Для кого-то походы в церковь, пост два раза в год тоже уже как-бы прикосновение к духовному. А что для Вас — духовность, с чем она связана?