Отеки лица - вопрос №231877

Здравствуйте, уважаемый доктор. Не могли бы вы ответить на может быть немного странный вопрос. Обычно я просыпаюсь с небольшими отеками лица, немного вялой кожей, припухшими веками. А когда выпью пива или другого спиртного напитка на утра просыпаюсь без отеков, кожа очень хорошего цвета, ресницы более пушистые и тд. Это нонсенс конечно и я не понимаю, в чем причина. Хотелось быпросыпаться так каждое утро, но выпивать для этого не хочется)Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Отеки на лице по утрам говорят о задержке жидкости в организме — это нарушение выделительной системы почек, а пиво с вечера действует на вас, как мочегонное средство, вот с утра Вы такая… Могу предположить, что вы молодая девушка, потому как в зрелом возрасте — все наоборот (пиво вечером, а отеки утром).

Но это же не метод стимулировать почки? Нужно сдать анализ мочи и обратиться к нефрологу!

Всего Вам доброго!