Добрый день. Очень нужна помощь. Мне 21. Мужу 29. Замужем мы 6 месяцев, живём вместе 2 года. Муж не хочет меня. Да, обнимает иногда, чмокнет, попу перед сном потрогает. Но на этом все - вопрос №2319017

заканчивается. Секса по месяцу не бывает.Зато порно он смотрит каждый день и самоудовлетворяется втихаря. Обижает не факт просмотра порно, а то что он предпочитает удовлетвориться сам, нежели удовлетвориться меня. А я же хочу близости, секса! Мне обидно и больно. Я хорошо выгляжу, стройная, хозяйственная, работаю, не синий чулок, эксперементатор до мозга костей. Все разговоры о сексе отвергает.А я то готова на многое, чтобы нам было хорошо вместе.И его безумно злит, что я лажу в истории браузера.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ева.

Вы описываете у мужа симптомы порнозависимости. Точный диагноз может поставить врач-психотерапевт, этот же врач может лечить вашего мужа.

Порнозависимость — это такая же зависимость, как любая другая. И вам нужно понимать, что никакие разговоры тут не помогут. И дело не в вас. Дело — в заболевании. Порнозависимость, как и любая другая зависимость, успешно лечится только в том случае, когда сам зависимый хочет от нее вылечиться. Ваш муж пока не только не признает, но даже и не задумывается о наличии у него проблемы. То, что с ним происходит, он воспринимает как норму. Насильно заставить его лечиться вы не сможете.

А в истории не лазьте, зачем? чтобы его позлить? вы ведь и так знаете, чем он там занимается, зачем вы его провоцируете? Вы лучше подумайте о себе — как долго вы будете жить с мужем при условии такой половой жизни и его самоудовлетворении. Вы можете попытаться поговорить с мужем о его проблеме и возможности лечения, и принимать свое решение по итогам этого разговора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ева, здравствуйте. У мужа есть признаки порно зависимости, он «наудовлетворяется» и у него нет желания заниматься сексом с Вами — это корень проблемы и надо мужу признать, что это не просто просмотры для забавы, а уже есть реальная проблема для семьи, после чего обратиться к психологу или психотерапевту, врачу сексопатологу. Мужу надо настроиться на работу с специалистами, при грамотном подходе и его желании, будет положительный результат. К большому сожалению, с помощью запретов, ссор, обещаний, даже искренних эта проблема не решается… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ева.
Что Вы чувствуете, когда он "предпочитает удовлетвориться сам"? Полагаю, это чувство появилось не вчера. Как его можно было бы назвать? «Ненужность»? А если Вы «не нужны», то возникает страх, верно? Если я не нужна ему, значит он меня бросит, так? Вот эти свои проблемы (которые родом из детства!) Вы сейчас пытаетесь решить, буквально навязывая мужу секс (чтобы быть «нужной», чтобы «не бросали»). Но Вашего мужа такое «навязывание» (а равно и обиды за отказ) никак не возбуждает. Вы в тупике. Работу необходимо начать с проработки причин (тех, что родом из детства). Будет желание — обращайтесь, помогу.