Новосибирская область

войсковая часть потеряла (спрятала)рапорт военнослужащего от 2009 года. В в/ч провели расследование.Выяснилось, что должностное лицо в/ч не направил - вопрос №2319070

Военнослужащий написал рапорт в 2009 г.о желаниивступить в накопительно-ипотечнуюсистему (НИС). Рапорт был зарегистрирован в книгеприема рапортов (есть заверенная копия).Военнослужащий продолжал служить ничего не подозревая.Однакоответ с номеромтак и не приходил.В2015 г.ему стало известно (из перешедшегоответа от ФГКУ«Востокрегионжилье»)что документы для включения в реестрв Управлениепоступили лишь в 2014 г. Управлениепишет, что в представленныхв Управлениедокументах указано, что рапорт о включениивоеннослужащего П. зарегистрирован в войсковойчасти в 2014 г. Кдокументам приложен рапорт П. от 2014 г. Уведомлениео включенииП. в реестрнаправлено в адрескомандира войсковой части 02.02.2015 г.
В этом ответе само Управление пишет, что 04.05.2016 г. в Управлениепоступили документы об изменениидаты возникновения основания для включения в реестрс материаламиадминистративного расследования. В представленныхматериалах расследования должностными лицами войсковой части установлен факт отсутствия в личномделе военнослужащего П. подлинника рапорта о включенииего в реестрс 2009 года.В связис этимотсутствуют основания для изменения даты возникновения для включения в реестрвоеннослужащего П. на 2009 г.
Кто здесь будет ответчиком воинская часть которая не направила документы или Управление, которое не включает в реестр, так как нет рапорта от 2009 г.

Дополнение автора от 06.02.17 18:39:02
Главный довод Управления-это то, что нет оригинала рапорта от 2009 года. Т.е. получается военнослужащий его подал и он был зарегистрирован в журнале, о чем так же указано в результатах расследования.Но для Управления этого недостаточно, оно ссылается, на то, что это внутреннее расследование войсковой части, за которое должностные лица в/ч несут личную ответсвенность

Ответы

Ответчиком нужно привлекать Управление, так как  оно должно было внести данные в реестр. Пусть доказывает, что документы получило не в 2009 году, а в 2014 году. У Вас есть документ, подтверждающий принятие у военнослужащего рапорта в 2009 году.  Если суд посчитает нужным, то сам  привлечет в\ч в качестве соответчика.
06.02.17

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store