Здравствуйте.  Мне нужна ваша помощь.  У меня первый половой акт был в начале января этого года ( 3 числа). После него должна... - вопрос №2320534

была начатьсяменструация 5 числа, но задержка была на один день. Дальше у мене был половой акт 2 раза. Последний раз был 19 янравя в период зачатия по календалю (незащещенный), но парень уверяет на все 100% ничего не случилось, так как он сделал все правильно. После этого менструация должна была начаться 4 числа, но по этот день её еще нет. Вчера была подозрение, что она должна начаться ( внизу живота болела, так как всегда перед месячными). Где то неделю назад начались белие выделения( но всё же я думаю, что это признаки молочници, так как она у меня уже была). Сегодна утром сделала тест — он отрицательный. Скажите пожайлуста, что делать? Может это быть лишь гормональными сбоями?

Ответы

Добрый день, Валентина.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла, так как тест на беременность её бы уже показал. Но учитывая что у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, для 100% исключения беременности.
Здравствйте, Виктория!  Дело в том, что даже при прерванном половом акте, когда мужчины контролируют эякуляцию за несколько секунд до того, у них выделяется некоторое количество семенной жидкости( вне их контроля) поэтому этот метод не считается надежным. Если эти нарушения в менструации впервые, то вам необходимо сдать кровь на ХГЧ для ясности картины, либо сделайте тест на беременность в 10 числах повторно.