Здравствуйте. Я примерно полгода нахожусь в стрессе из за одной неразрешенной ситуации. Я встречалась с молодым человеком два года, отношения для нас двоих более чем серьезные,очень любила его. Но - вопрос №2320831

вмоей жизни есть тайны, о которых никто кроме меня не знает, вообще было много тайн с моей стороны, многое не могла ему рассказать. Полгода назад я улетела на месяц в другую страну. Мне там неособо нравилось до тех пор, пока со мной не познакомился мужчина, старше меня на 10 лет. Изначально я воспринимала его как друга, но его мысли, отношение ко мне, наши взгляды на столько совпадают… он знает почти все мои тайны(ккроме того, что в России у меня есть парень) Потом я летала к нему каждый месяц, мы каждый день разговориваем по два часа, это один из удивительных людей что я встречала. Через два мес он хочет чтобы я прилетела к нему на совсем. НО мне стыдно что я обманываю двоих людей, которые прекрасно ко мне относятся, я все время думаю как я смогу бросить своего первого парня, это такой удар, я просто погрязла во лжи, ужасное состояние, самобичевание и тд.<cut/>Не могу как будто определиться. Откладываю все время. Мой первый парень постоянно в командировках, поэтому дома я одна. Пыталась заставить себя забыть второго мужчину, но это просто невозможно. Боюсь совершить ошибку, боюсь сделать больно человеку, боюсь перемен, боюсь… не знаю, много еще чего наверное. как мне быть. Как сделать выбор. Как перестать ненавидеть себя за такие действия
5 ответов
Выбор должен быть всегда осознан, а для того, чтобы его осознать нужно взвесить все плюсы и минусы вашего выбора. Чувство вины у вас по сути беспочвенное, вы не замужем и вправе выбирать себе молодого человека, поэтому не нужно себя загонять в рамки, несмотря на отношения вы всё ещё свободны в своём выборе. Ваш выбор повлияет на всю вашу дальнейшую жизнь, универсальную формулу вам никто дать не сможет, выбор должны сделать вы сами. Делайте его в пользу себя, так как жить несчастливо с нелюбимым человеком только лишь потому, что вы давно вместе, наверное не самое лучшее что может быть в вашей жизни. Мудрости вам и всего доброго!
Здравствуйте, Анастасия!

«Через два мес он хочет чтобы я прилетела к нему на совсем.»  — этого хочет мужчина, с которым Вы познакомились.

А чего хотите лично Вы? Об этом в Вашем тексте нет ни слова...

Для того, чтобы сделать выбор, Вам нужно:

1. Определиться в своих собственных чувствах и желаниях.

2. Разобраться со своими страхами ("Боюсь совершить ошибку, боюсь сделать больно человеку, боюсь перемен, боюсь… не знаю, много еще чего наверное.")

Это можно сделать самостоятельно. А можно — обратиться к специалисту для индивидуальной работы. Второй вариант стоит денег, но экономит силы и время.
И тут опять нужен выбор. Ваш выбор.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.
Анастасия, здравствуйте. Будет ошибкой, если Вы сделаете выбор из за жалости и чувства долге к кому то, Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы и определиться до свадьбы. Выбор надо делать только Вам, не слушая советов других людей, так как советы однозначно будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Заставить полюбить, как и заставить забыть — не получится. Вы можете выбрать психолога на сайте, который Вам по душе, который поможет Вам принять свое решение, понять чего Вы хотите и разрешить внутренние конфликты. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия.
Да, пока Вы не примите решение, будете находиться в стрессе. И вся энергия будет уходить на мысли, на то, чтобы сделать выбор. За Вас решение никто не примет. Как и никто не скажет, какой выбор верный. Сделаете выбор, увидите результат. Потом поймёте, такой ли Вы результат хотели. Если не устроит, то возможно, придётся что-то менять.
Хочется заострить внимание на таких моментах. Может это приблизит Вас к принятию решения.
Мужчина, старше Вас на 10 лет. Он может в силу своего жизненного опыта знать, чем увлечь молодую девушку вроде Вас. То, как Вы о нём пишете, больше похоже на отношение дочери к отцу.
О молодом человеке Вы мало написали. Указали, что «Мой первый парень постоянно в командировках, поэтому дома я одна». Возможно, Вы не знаете, чем занять своё время, поэтому его помогает занять второй мужчина.
Вы одинаковые чувства испытываете к обоим мужчинам? На что они похожи?
Уважаемая Анастасия!
Ну ненавидеть себя точно не нужно. Ничего плохого Вы не делаете. Вы честно отдаетесь своим чувствам и не Ваша вина, что люди так воспитаны, что очень узко воспринимают мир и не могут понять, что можно любить обоих или по меньшей мере хорошо относиться. Большинство же людей собственники и полагают, что человек это вещь и его можно держать в собственности. Продвинутых мало, чтобы можно было все честно объяснить.
Сейчас для Вас важнее иметь гарантии, что заграничный друг Вас не кинет. Говорить о прилете насовсем это одно, а вот сделать это совсем другое. Переезд в другую страну это серьезный шаг и нужно все очень тщательно взвесить, чтобы не потерять обоих кавалеров.
Захотите проконсультироваться подробнее — обращайтесь!
Обсудим!
Мудрости Вам!