беременность - вопрос №232100

Здравствуйте! У меня задержка 3 недели, делала тест 19.03. вечером- достаточно яркая 2ая полоска и сегодня утром- яркая 2ая полоска.Меня очень беспокоят покалывания внизу живота(в области матки), в основном по бокам и покалывают/подергивают яичники, но эти признаки не продолжительны… Боюсь, что что-то не так.Очень переживаю, а в ближайшее время к гинекологу попасть не удастся, т.к. запись на прием до концаэтой недели окончена.., и еще один вопрос, я посчитала(смотрела в инете) свой срок беременности- получилось 5-6 нед., посчитала по-калькулятору беременности(тоже в инете)- вышло 7 нед.., читала в форумах- так там вообще о 4 нед. говорилось… Совсем запуталась… Если можете, помогите мне, пожалуйста правильно определить срок.Мои данные: последние месячные были- 29 января по 3 февраля(обычно они так и идут около недели от капли до капли), должны были прийти 29 февраля- они приходят день в день каждого месяца. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Буду ждать ответа.(Диля,22 года., жен.)

Ответы

Здравствуйте!

У Вас недель 5. Да это не главное. Точный срок определит врач по анализу ХГЧ, результату УЗИ и результатам осмотра. Это не проблема. И не это должно Вас сейчас занимать. А вот боль внизу живота — это должно насторожить. В принципе, это,  конечно, может быть проявлением того, что мышцы матки растягиваются (малыш-то растёт, хоть и по миллиметрикам), а у них обязанность — сопротивление растяжению. На то это и мышцы. Но  лучше  знать точно, чтоб не пропустить ничего серьёзного. Отправляйтесь в роддом или в больницу, где есть гинекологическое отделение. Дежурный врач Вас осмотрит. И или скажет, чт всё хорошо, или Вам окажут нужную помощь.