помощь с $_GET - вопрос №232148

Здравствуйте.

Имеется сайт на локальном сервере.

Имеется страница с таблицой, при нажатии на ссылку из стлобца не получается вывести данные.

include(«php/login3.php»);
if (isset($_GET['cat'])) {$cat = $_GET['cat']; }
$result = mysql_query(«SELECT * FROM lots_tournaments WHERE id='$cat' »,$db);
if (!$result)
{
    echo("

error

");
    exit(mysql_error());
}
if (mysql_num_rows($result) > 0)

{
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}
else
{
echo "

Информация по запросу не может быть извлечена в таблице нет записей.

";
exit();
}

echo «name tournaments: $myrow[name_t]»;

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

готов помоч, но не совсем понятна суть вопроса. в приведенном коде есть недочет в аналезе приходимых параметров. запрос в базу должн быть внутри проверки на существование переменной в массиве $_GET.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может ошибка в файле: login3.php ?

require_once 'php/login3.php';

if (isset($_GET['cat'])) $cat=intval($_GET['cat']);
$result = mysql_query(«SELECT * FROM lots_tournaments WHERE id='$cat'»);

if (!$result) {
    echo(«error»);
    exit(mysql_error());
}
if (mysql_num_rows($result)>0) $myrow = mysql_fetch_array($result);
else {
    echo «Информация по запросу не может быть извлечена в таблице нет записей.»;
    die();
}

echo 'name tournaments: '.$myrow['name_t'];

во первых вы не саблюдаете синтаксис

$myrow['name_t']

и  вувыдить переменную надо в том же юлоке if где вы присваваете mysql_fetch_array

темболее сам sql запрос не правильно, когда втсавляете в переменную в sql запрос то она должна быть обрамленна одинарыми ковычками и двойными ковычками и точками '".$fsfdsfsd."'  вообщем у вас много ошибок по синтаксису.

по поводу безопастности вы не как не проверяете GET оченб и очень не безопастно!