Самарская область

Добрый вечер! Меня зовут Александра, на меня написали заявление, что я побила девушку, и при этом прилржили побои (на сколько я знаю, несколько ушибов и синяки на шее). По факту с моей стороны была - вопрос №2322016

самооборона, девушка в пьяном состоянии набросилась на меня, при этом долго провороцируя матными словами, я лишь успела перехватить Ее за шею и мы вместе повалились. На этом вся потосовка закончена. Есть свидетель с моей стороны с такими же показаниями. У меня также были побои (большой синяк на руке) но естественно я ничего не снимала, так как не подозревала, что та девушка поступит таким образом. На сколько мне известно девушка сняла побои только на следующий день, возможно это факт имеет значение. У каждого из нас был допрос и дело передают в суд (хотя следователь утверждал, если у свидетеля такое же виденье ситуации как и у меня, то дело закрывают). Вопрос в следующем, почему дело передают в суд? Какова моя вероятность его проиграть и заплатить штраф? Ведь по факту я пострадавшая, и с моей стороны была лишь самооборона. Как вести себя в суде? Спасибо

Ответы

нужно знать статью по которой ваше дело возбудили, потому что простые побои уже не уголовное деяние, а административное, но те же побои из хулиганских побуждений уже уголовное преступление.