Процентный договор займа - вопрос №232203

Скажите пожалуйста, какой допускается процент в месяц при займе денег по процентному договору займа? И если по истечению срока должник не хочет отдавать процент указанный в договоре, обязан ли он выплатить по решению суда проценты?

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Величина процентов устанавливается по соглашению между заёмщиком и займодателем. Заемщик обязан вернуть займодателю сумму займа и установленные договором проценты. Заемщик обязан будет выполнить решение суда. В случае отказа — сумма будет взыскана судебными приставами-исполнителями.