Саратовская область

Сын сейчас служит срочную в армии. На днях произошел следующий инцидент. В часть он уехал со своей гитарой - командиры ему разрешили. В настоящее

время он лежит в госпитале. Пока он находился в госпитале — командир устроил обыск, искал продукты (их хранить запрещено). Гитара стояла в комнате досуга. Кто-то из роты спрятал в чехле гитары пакетики с чаем. Командир роты нашел их. В наказание он демонстративно разбил гитару. Стоимость гитары 6,5 тысяч. Имел ли право командир роты на подобные действия? Можно ли потребовать с него возмещение ущерба? Куда для этого следует обратиться?
08.02.17
1 ответ

Ответы

Buh

Конечно же права на порчу чужого имущества он не имеет. По признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, можно обратиться в военную прокуратуру и Следственный комитет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
08.02.17

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
17.12.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store