Ушибленная рана головы - вопрос №232232

Здравствуйте уважаемые! Пару дней назад я подскользнулся и разбил голову, в скором порядке был доставлен в поликлинику, где мне наложили пару швов. Сегодня незначительно поднялась температура 37.2, нагноения нет Хотелось бы узнать как мне ухаживать за раной, чем обрабатывать, стоит ли принимать антибиотики? С уважением, Александр.

Ответы

Если вам наложили швы, то вам необходимо прийти на прием к хирургу в поликлинику на следующий день. В амбулаторном порядке вам будут делать перевязки и следить за вашей ранкой. Там же распишут и лечение, если оно будет необходимо. Через 7-10 дней, если рана заживет без осложнений, швы снимут.

Здравствуйте, Александр!

Ничего самому делать не нужно — это в ваших же интересах. Вам нужно обратиться в хирургу по месту жительства и Вам все расскажут, предварительно осмотрев рану.

Всего Вам доброго! Выздоравливайте!