помогите установить диагноз - вопрос №232234

я понимаю, что это не больница, но если кто то может мне хотя бы примерно установить диагноз, до посещения больницы, была б благодарна! У меня тяжесть в груди, боль в груди иногда отдает в левое плечо, в обе руки (особенно в медиальную поверхность кисти и предплечья).Левую руку плохо чувствую. Боль может также возникать в спине, шее, нижней челюсти, зубах… Больчаще всего появляется при нагрузке — физической (в том числе при половом акте ) или эмоциональной (волнение, страх, гнев) — и проходит в покое. Острая короткая боль под левым соском.Так же ужасно болит голова виски, в ушах звенит что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы описываете классические симптомы стенокардии.

Похоже, нам с Вами придеться подружиться. Я являюсь не только консультантом, но и автором проекта «Слушай, о чем говорит твое сердце!», статьи которого будут очень полезны для Вас. Переходите по ссылке и начинайте читать статью Стенокардия.

Всего Вам доброго!

Вам не обойтись без посещения кабинета врача, т.к. такие боли может давать не только сердце, но и проблемы с желудочно-кишечным трактом, невралгия, проблемы в дыхательной системе и пр. Для того, чтобы с чего-то начать, вам как минимум нужно сделать ЭКГ и сдать кровь на анализ, особенно биохимический.