Как себя организовать, чтобы делать все, что мне интересно и что я задумала? Я что-то делаю, несколько дней увлеченно, но потом мне становится лень и я чаще всего просто бесцельно сижу в интернете. - вопрос №2322519

Здравствуйте! Вот уже полгода я сижу в декрете и… устала. Не могу сказать, что я как-то сильно утомлена хозяйством и ребенком — делаем все вместе с мужем. Наверное, я устала от однообразности дней. У меня достаточно времени на то, чтобы заняться чем-то для себя полезным и интересным, есть идею и я потихоньку делаю — пишу, вяжу, но чаще всего я обнаруживаю себя в интернете. День часто проходит бесцельно. Как себя организовать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо изначально понять, что Вы выполняете сейчас самую главную цель, воспитываете ребенка! Вы когда, что то делаете, задайте себе вопрос, для чего? Что это Вам даст? Проще относитесь к ситуации, хочется вязать — вяжите, хочется быть в интернете, то с удовольствием проводите там время. Если Вам нравится интернет, то можно там найти определенные виды заработка и Вы с большей пользой будете проводить свое время. Вы с вечера, пишите 3 приоритетные задачи, которые надо выполнить и указывайте временные сроки, когда вечером будете писать задачи на следующий день, то похвалите себя за выполненное. Важно Вам заняться тем, что Вы действительно любите, а не делали с позиции надо… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас не получается себя занять, скорее всего вам это не так интересно. Старайтесь не заниматься однообразными делами, это всегда утомляет. Составьте себе какой-нибудь план, и уделите каждому занятию какое-то время по расписанию, не больше 1-2 часов. Это и есть организация времени. Всего вам доброго!
Здравствуйте, Незнакомка.
Что Вы чувствуете, когда «день проходит бесцельно»? Ведь именно оно (это чувство) заставило Вас написать сюда. Работать нужно именно с ним, а не с его последствиями (ведь «организовать себя» — это Ваш способ избежать чувства, порожденного «бесцельностью»).
Здравствуйте! Всё несколько сложнее, чем может показаться. В первую очередь стоит выяснить — по каким причинам и когда Вы «ввалились» в такие состояния (это может быть обычной т.н. «послеродовой апатией» или проблема была до беременности и родов, или до декретного отпуска была «совсем другая жизнь» и Вы пока не адаптировались к новому темпо-ритму жизни, и т.д.). Плюс к этому: немножко выпали из «сейчас и здесь», занимаетесь ребенком, рукоделием, чем-то еще, то есть дел у Вас — масса на самом деле, но все вместе почему-то называется «ничегонеделаньем», с этим тоже нужно разбираться. «Пнуть»-то себя можно, вопрос — насколько этого «пинка» хватит, если не разобраться с причинами. Личные консультации.
Здравствуйте, Аноним!
Составте список дел которыми Вы бы хотели заняться. Напишите распорядок дней недели с условием что каждый день Вы будете заниматься разными делами. Например: понедельник-вязание, вторник- освоение нового кулинарного рецепта… Постарайтесь вести подвижный образ жизни: встречаться с друзьями, поискать с помощью интернета мамочек с детьми для совместного времяпровождения, записаться в спортивный клуб (снимает напряжённость, улучшает самочувствие), всем семейством путешествуйте...

Мудрости Вам!