Здравствуйте! У моего молодого человека нашли хрон. гепатит В при сдаче крови. Попытался походить он по врачам, но они поотмахивались от него, он психанул. На этом всё закончилось. - вопрос №2322882

Смысл в том, что с момента установки диагноза мы два года в интимных отношениях. Никогда не предохранялись, он меня кусал несколько раз. По осени я сдала анализы в ИФА и ПЦР, отр. Нет даже anti-HbsAg. Но я и так точно знаю, что никогда не болела ни А ни В, без иммунитета к ним, действующая прививка — лишь АКДС. Хотела сделать прививку от В и заодно от С (2 подтипов, поддающихся вакцинации). В поликлинике сказали пока нет антигенного материала. И через месяц я забеременела. Две недели назад опять сдала: всё отр.
Он морально готовится в следующем месяце сдавать анализ. Почему я не заразилась? Мне нельзя до окончания бер делать вакцинацию?
Сдавала раз 5 и В, и С-отр.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Прививку от гепатита В во время беременности делать можно, так как вакцина не живая и вреда плоду не принесёт, тем более, что риск заражения от партнёра больного гепатитом В всё-таки есть, а это для плода опасно, так как в таком случае есть вероятность и его заражения. Вашему молодому человеку необходимо пройти противовирусную терапию от гепатита В.

Здоровья Вам, Вашему молодому человеку и будущему малышу!
Вашему молодому человеку нужно обратиться в специализированный гепатоцентр