Здравствуйте! Проколола хрящ уха неделю назад, на 5 день ухо немного опухло и чуть ниже прокола стал прощупываться небольшой бугорок. Протираю хлоргексидином и мажу мазью левомиколь. Переживаю за - вопрос №2323386

этот бугорок.
1 ответ
Мария, в мочке уха часто бывают небольшие атеромы-проток сальной железы закрывается, в. Вашем случае за счет отека после травмы(прокол).Как правило опорожнится (пройдет)сама. Но позднее возможно в этом месте могут появляться бугорки вновь.Только не выдавливайте!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович