Встать в очередь на квартиру - вопрос №232474

Здравствуйте.Я, моя дочь и моя мама прописаны в 23кв.м.(коммунальная квартира), а мой муж, его мама, папа и сестра прописаны 27кв.м.(квартира)Проживаем в Москве более 10 лет.Мне 22 года, а мужу 21.Имеем ли мы право встать в очередь на квартиру как молодая семья и что нам для этого нужно? Не уберут ли нас с очереди, если моя мама встанет также в очередьна улучшение жилищных условий.Заранее спасибо.

Ответы

Вас должны взять на учет, в том случае если у вас не хватает метров посоциальному нормативу, если в течении 5 лет вы неухудшали жилищных условий. Обсттоятельство, что мама тоже встанет в очередь на жилье, не является основанием для отказа.